Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль под ребрами

Здравствуйте Мне 35 лет мне больно часто бывают схватки под левым ребрами спереди
Пользователь

303 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной боли могут быть проблемы с поджелудочной железой, так же боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения причины симптоматики стоит посетить врача очно, выполнить УЗИ брюшной полости, сдать общий и биохимический анализ крови, по показаниям снимок грудного отдела позвоночника. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда. Для облегчения боли можно принять спазмолитик.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено развитие реактивного холецисто-панкреатита в следствие погрешностей питания.Непременно соблюдение режима питания, прием фермента, овесола, дюспаталина. Выполнение клинического и биохимического анализа крови, узи органов брюшной полости. С результатами исследований посетите гастроэнтеролога в очном формате.Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мучаюсь с жжением внизу рёбер, что это?   3 ответа

Здравствуйте! Мучаюсь с жжением внизу рёбер. Боль началась после ужина (немного острого) сначала была общая тяжесть, потом боль локализировалась между рёбер, вверху живота. Перед сном вызвала рвоту, немного помогло - уснула. Проснулась в 4 утра, опять жжение и тошнота непроизвольная. Что это?
26 июн 2019 05:25
 
👍
−1
👎

Горечь во рту боль под ребром   3 ответа

Здравствуйте скажите пожалуйста, утром горечь во рту на языке жёлтый налет, болит под левым ребром, подскажите какие лекарства нужны, может от того как кормят нахожусь на вахте, врача нет. Помогите пожалуйста.
9 июн 2022 12:15
 
👍
0
👎

Беспокоит дискомфорт под левым ребром   4 ответа

Здравствуйте! Хочу обратиться к вам с таким вопросом, беспокоит дискомфорт под левым ребром, как будто что то мешает, тянет, отдаёт в спину дискомфорт, врач на ощупь поставила диагноз что у меня неправильно загнулся кишечник по какой то причине, отправляет на колоноскопию, другой врач говорит что не нужно ее делать, анализы в норме, по фгдс воспаление 12- ти перстной кишки, дуоденит, гастрит..помогите пожалуйста!
13 янв 2019 20:48
 
👍
−1
👎

Расшифровка УЗИ брюшной полости   3 ответа

Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста результаты УЗИ органов брюшной полости. Печень: Форма типичная, контуры ровные, четкие, высота правой доли 176 мм/ левой доли 102 мм, паренхима неоднородная. Эхогенность смешанная. Эхоструктура неоднородная. Печеночные протоки не расширены. Желчный пузырь: контуры четкие, ровные. Стенка толщиной 3 мм. Размеры 71*27…
28 янв 2018 12:02
 
👍
0
👎

Боль под левым ребром   3 ответа

Здравствуйте с Рождеством! Никогда не ставили панкреатит, делал ФГС, УЗИ, кал сдавал, кровь на ферменты, никогда не ставили панкреатит. А вот сегодня купил меда на ярмарке, сказали с пасеки, и от чайной ложки такая боль под левым ребром через час. Гастрит есть. От меда гастрит?
6 янв 2020 22:06
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe