Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Ноющая боль в левом боку

Здравствуйте! У меня ноющая боль в левом боку, под ребром и тошнит. Что это может быть и что делать?
Пользователь

415 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключить проблемы с поджелудочной железой. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато-биллиарной системы. Строгое соблюдение режима питания и строгой диеты,исключить острые, жирные блюда,алкоголь, фастфуды. Самостоятельно вполне возможно начать прием дюспаталина, овесола. Более подробно по терапии можно поговорить с гастроэнтерологом

👍
0
👎 0
Спасибо за ответ! Я вчера была в БСМП, поставили диагноз панкреатит в обострении и отправили к терапевту по месту жительства. Терапевт назначила: одестон, дюспаталин, мезим, рабепразол. Я вечером выпила одестон и дюспаталин. Сегодня мне ещё хуже, болит сзади по бокам, невозможно встать. Когда вдыхаю острая боль в боку. Стоит мне дальше пить эти таблетки?
Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит мне дальше пить эти таблетки?   1 ответ

Здравствуйте! Я вчера была в БСМП с болью в левом боку и температурой, мне поставили диагноз панкреатит в обострении и отправили к терапевту по месту жительства. Терапевт назначила мне: мезим, одестон, дюспаталин, рабепразол. Вчера вечером я выпила одестон и дюспаталин. Сегодня мне ещё хуже, болит сзади по бокам, больно двигаться. При глубоком вдохе острая боль в левом боку. Стоит мне дальше пить эти таблетки?
25 дек 2018 09:48
 
👍
0
👎

Боль верхней части живота   4 ответа

боль верхней части живота, вернётся на левый бок боль перемещается
19 июн 2019 11:42
 
👍
0
👎

Боли в области ребер. Что это может быть?   2 ответа

Добрый день , подскажите пожалуйста , болит в левом боку сзади в районе нижних ребер , травм ушибов не было , в основном по ночам в статике , при в дохе , тупая ноющая боль , в течении дня раньше не беспокоила , а сейчас и днем начинает по баливать , лет пять уже такая ситуация , иногда не болит не беспокоит около месяца , заметил что боли сильней и чаще после употребления алкоголя , Андрей 36лет
1 мар 2019 12:06
 
👍
0
👎

Боль отдаёт в печень   3 ответа

Твердый живот в области пупка. Ноющие боли в правом и левом боку. Боль отдает в печень
31 окт 2019 08:20
 
👍
0
👎

Мучаюсь с жжением внизу рёбер, что это?   3 ответа

Здравствуйте! Мучаюсь с жжением внизу рёбер. Боль началась после ужина (немного острого) сначала была общая тяжесть, потом боль локализировалась между рёбер, вверху живота. Перед сном вызвала рвоту, немного помогло - уснула. Проснулась в 4 утра, опять жжение и тошнота непроизвольная. Что это?
26 июн 2019 05:25
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.