Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Боль при сгибании пальцев

моей дочке почти 5 лет. позавчера заметила на теле небольшие покраснения, похоже на аллергию. дала зодак. вчера опухли оба колена и болели. сегодня колени не болят, но ребёнок жалуется на боль при сгибании пальцев на руках. даю антигистаминные. температура 37, ребёнок грустный. раньше никогда не было проблем со здоровьем. как быть и что это может быть? может ли это быть аллергия или врядли? или вирус какой? три дня назад прилетели из тюмени. заранее огромное спасибо за ответ.
Пользователь

474 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причин симптоматики желательно обратиться на консультацию к врачу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить рентгенологический снимок суставов, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления) и ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств, парацетамола. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Такое бывает при некоторых инфекциях. НО может быть и другое более серьезное заболевание суставов, как ревматоидный артрит. Может быть артрит после инфекции. Вам обязательно нужно комплексное обследование : педиатр, ревматолог, инфекционист. Возможно, потребуется госпитализация.

👍
0
👎 0
вчера вызывали скорую, приехал врач дежурный педиатр, вызывала скорую. нас отвезли в больницу. поставили диагноз аллергическая крапивница средней тяжести на ее фоне отек суставов. выписали полисорб, супрастин и нурофен и отправили домой. у ребёнка температура 37,5, и все эти препараты я уже ей давала 2 дня и за эти два дня опухли и руки и ножки голеностоп. было это в 4 утра. хотя сначала одна врач нам сказала, что мы вас госпитализируем, а потом другая выписку вынесла. привезли нас на скорой с диагнозом ревматоидный артрит.
Пользователь

👍
0
👎 0
они правы и мне не паниковать???
Пользователь

👍
0
👎 0
опять вызывать скорую?
Пользователь

Задать свой вопрос ревматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли тонзиллит хронический может давать осложнения на сердце и суставы?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 19, девушка. После перенесённой инфекции (точно не помню, тонзиллит без температуры), я пролечилась антибиотиками. Через какое-то время у меня стали хрусту фаланги пальцев и по сей день. Стали побаливать суставы в разных частях тела (не красные, отеков нет). Это был январь. Месяца 1,5 — 2 назад, из-за своей боязни ревматоидного…

3 авг 2019 10:13
 
👍
0
👎

Лечение ревматоидного артрита   2 ответа

на протяжении 1920 года болели сначала центр ладони,потом плечи,а затем пальцы правой и левой рук,диагностировали ревматоидный артрит неуточнённый,лечение метотрексат-не пошёл,обезбаливающие по необходимости,а с января 2021 г обострение на правой руке среднего пальца сустава,спасают только обезбаливающие.
26 апр 2021 18:07
 
👍
+1
👎

Может ли это быть ревматоидный артрит?   4 ответа

Добрый день. Мне 31. Начали болеть три пальца на правой руке и три на левой. Указательный средний и безымянный. Болят в суставе ближе к ногтевой пластине. Боль началась на следующий день после длительной работы на клавиатуре. сдал анализы - все в норме. Может ли это быть ревматоидный артрит?
2 окт 2018 16:28
 
👍
0
👎

Крапивница   1 ответ

Добрый день! Обращаю­сь к Вам потому , что больше никто мне не может помочь.  Меня зовут Коробова Татьяна. Мне 41 год. Проживаю в городе Орле.Работаю медсест­рой в поликлинике.   В 2013 году мне по экстренным показаниям у далили желчный пузырь.Но перед опера­цией вст авили ЭКС-с детства была полная AV блокада сердца с  частотой 38 ударов в минуту.…
27 апр 2017 06:59
 
👍
0
👎

Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы   2 ответа

Здравствуйте!Сыну 7 лет.Часто болеющий ребёнок.Стоим на учете по бронхиальной астме.В три года после перенесенного ОРЗ было осложнение на тазобедренный сустав, ребёнок хромал.Врач поставил диагноз ревматоидный артрит. Пролечили и все было хорошо.Но сейчас снова заболели ОРЗ .Ребёнок начал жаловаться на боль в коленке. Сдали анализы: Антистрептолизин-О…
12 май 2018 17:26
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe