Боль в голове непонятного характера
Здравствуйте. Что-то странное произошло со мной, помогите понять. Сидела смотрела фильм и внезапно ощутила с начала удар током в верхней части затылка, а потом сильную вибрацию в голове. Как взяли и потрусили. Было чувство, что сейчас потеряю сознание. Раньше такого не было. При этом тело ватным не стало, зрение не ухудшилось, давление в норме, только руки стали очень холодными. Но может и потому, что испугалась, хоть и быстро успокоилась.Через несколько часов начала немного болеть голова и появилась тяжесть в ногах. Так же немного подташнивало,шум в ушах усилился (обычно он слабый - находили врожденный какой то завиток, сказали не страшно). Так же весь вечер проявлялось периодами легкое чувство падения в теле, как перед сном. За несколько месяцев до этого делали мрт шеи и головы - все в норме. Подскажите, чем это может быть и, возможно, какие анализы стоит сдать. Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте Ирина. Во-первых вам необходимо контролировать артериальное давление. Во-вторых интересно было бы знать с какой целью несколько месяцев назад вам назначали МРТ. Дело в том, что МРТ ( магнитно - компьютерная томография ( КТ ) имеют разную физическую основу и то что увидит КТ , то не увидит МРТ, и наоборот. Наверняка вы уже обращались к неврологу. Интересно было бы услышать его мнение. Я думаю у вас что-то происходит с сосудами головного мозга. ( МРТ эту патологию не увидит ). Надо сделать ангиографию. Это такое исследование, при котором вам в вену вводится контрастное вещество, и делается серия рентгеновских снимков. Или КТ выполняется в сосудистом режиме. КТ предпочтительнее. Это исследование поможет понять что с вами происходит.
Здравствуйте, Ира! Больше всего это похоже на клинику вертебро-базилярной недостаточности - состояние, при котором страдает кровообращение в отделах мозга, расположенных в затылочной области. Хотелось бы понять, о каком "врожденном завитке" Вы говорите. Может речь идёт о выявленной у Вас извитости позвоночных артерий? Тогда это может быть причиной описанной вами клинической картины. Вы пишете "сидела смотрела фильм". может быть сидели глубоко в кресле, согнув вперед шею? Тогда данное неудачное положение позвоночника на фоне извитости позвоночных артерий как раз и могло спровоцировать временное нарушение кровотока по ним, что и вызвало описанную Вами клинику. Но это только моё предположение. А лучше, конечно, обратиться к неврологу на прием, особенно если такие эпизода будут повторяться.