👍 +1 👎 |
Боль в горле и гортани, что это может быть?у меня боль в горле и гортани а также в области сердца что это может быть?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Может иметь место тонзиллит, фарингит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу, терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, ЭКГ, снимок грудного отдела позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.
|
👍 0 👎 |
здравствуйте.непременно провести осмотр лор врачом, гастроэнтерологом, кардиологом.Выполните исследование клинического анализа крови, экг, фиброгастроскопию. При повышении температуры,развитии симптоматики респираторной инфекции, возможно ограничиться только лор врачом. Полоскать горло отваром ромашки, прием жаропонижающего препарата, ингаляции отваром трав.Чай с имбирем ,лимоном ,медом.
|
👍 0 👎 |
Что это?
Глотать больно и разговаривать.Ощющение гланды болят.Сам аллергетик. Красный плоский лишай на ногах чуток.Сезонное лечение помогает с недугом.Горло болело с трудновыделяемой мокротой, что только не пил, не обращался к врачу.Подскажите что может быть?
|
👍 0 👎 |
Не могу есть 5 дней от боли в горле
Ринофарингит, болит горло, не могу есть, уже 5-й день ничего не ем, можно ли вызвать скорую в таком случае?
|
👍 0 👎 |
Чем лечить боль в горле?
Боль в горле чем лечить?Глотать больно.
|
👍 0 👎 |
Боль в горле
Здравствуйте. Температура 37-37-,5, выше не поднимается. Ужасная боль в горле, горло красное, на задней стенке глотки жёлтые пятна. Терапевт выписал ангиноваг, но пока только размер жёлтых пятен растет
|
👍 +2 👎 |
Что еще можно принять?
здравствуйте. вчера под вечер почувствовал лёгкую боль в горле. сегодня утром проснулся. горло болит голова болит. появилась температура мерил дошла до 38.8 съел анальгин и асицилициловая кислоты . вроде сбил немного и голова прошла более-менее что ещё можно сделать
|