Боль в горле
Здравствуйте. Мое имя Светлана, мне 42 года. Болит горло с октября 2016 г. В декабре была у лора - сказал запущенный ларингит. Полоскала всеми лекарствами, пропила все таблетки от горла существующие. Бесполезно. В мае 2017 г. перестала разговаривать, пить, есть не могу, боль адская. Пошла снова по кругу. Инфекционисты нашли гемофильную палочку в горле - пропила солютаб, амоксиклав. Сдала анализы снова - нашли кандиду(скудный рост) энтеробакт - проколола цефтриаксон. прошла узи щитовидки - норма, узи лимфаузлов - увеличены подчелюстные. Лор нашел смещение надгортанника, послал в онкологию и в институт к лору (к.м.н.). Пульмонологи ставят туберкулез или неопроцессы. прививка, мокрота не показывает его. бронхоскопию боюсь делать - боль адская в горле, слюни глотаю раз в час. КТ - саркаидоз легких. Температура 37-37,5 вечером.
Пользователь

Здравствуйте. В такой ситуации целесообразна госпитализация и обследование и лечение в условиях стационара. В плане обследования стоит выполнить КТ или МРТ гортани, желательно с контрастом. По показаниям проведение бронхоскопии возможно под медикаментозной седацией. По результатам обследований возможно будет выявить причину и определить дальнейшую тактику.