Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в груди, кашель

3 недели назад заболело горло, затем пропал голос, появилась повышенная температура. Принимала противовирусные около недели, полоскала горло и пр. - не помогло, боль в горле не прошла, появиласьбольв области лёгких, усиливалась ближе к вечеру, температура 37 — 37,5 держится постоянно. Пропила антибиотик сумамед — результата нет. Боль в области груди усиливающаяся к вечеру, слабость, потливость ночью. Обратилась к терапевту в местной поликлинике, сделали рентген лёгких — паталогий не выявлено, лишь усиление каких-то там (не могу разобрать почерк) линий. Дали направление на анализ крови, результат будет только через неделю! Прописали зиннат, пью второй день, температура не проходит, боль в груди тоже, привкус гноя во рту идёт от горла, слабость, сухой кашель. От зинната ещё и ноют почки. В городской поликлинике сейчас аншлаг, терапевт ни температуру у меня не померил, ни горло не посмотрел, анализ на кровь пришлось выпрашивать, в карте написал: считает себя больной. Что мне делать? Чувствую я себя с каждым днём все хуже, точно не ипохондрик. Просто не хочу осложнений и очень хочу вернуть своё нормальное здоровое состояние. Может быть я зря беспокоюсь?
Пользователь

381 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ваши симптомы не надуманные, а фраза "считает себя больной" шаблонная и не говорит о недоверии врача. Для уточнения ситуации желательно обратиться к ЛОР-врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Горло стоит полоскать отваром календулы. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
здравствуйте.Непременно дождитесь результатов исследований и выложите в вашем вопросе. Непременно парацетамол при любом повышении температуры, чай с имбирем и лимоном промывать нос соленой водой,ингаляции отваром трав. прием фарингосепта. По результатам исследований можно предложить антибиотик+пробиотик( использовать азитромицин не имеет смысла). Работа поликлинического терапевта-врагу не пожелаешь, а из,как раз и не хватает. На ночь вполне возможно принять сироп алтея

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как мне лечиться дальше?   2 ответа

Здравствуйте! Лежала с тяжелой анемией на обследовании в больнице две недели назад в отделении терапии ( ничего не выявили). В отделении терапии лежали так же больные с хроническим сильным кашлем( в частности, в моей палате). У меня кашель начался еще во время лежания в стационаре. Через неделю после выписки( в тот вторник) начались насморк, хрипы и…
18 дек 2018 19:31
 
👍
0
👎

Стоит продлить прием антибиотиков?   3 ответа

Добрый день, заболела ОРВИ (30.09.20). С утра появились симптомы: ломота в мышцах, першение в горле, температура 37,7. Вызвала врача, поставил мне острый тонзиллит, открыл больничный на 5 дней. Прописал Ингавирин, люголь и антибиотик Сумамед(могу принимать только его из за аллергии) на 5 дней. с 30 по 2 число появилась заложенность в грудной клетке,…
6 окт 2020 14:04
 
👍
0
👎

Сильный кашель   2 ответа

Здравствуйте,поставлен диагноз о.трахеит,уже как 4 день держится t37.5 в первые давняя была под 39,назначили азитромицин на 3 дня по 0.5 ,амбробене,Сегодня второй день как пью антибиотик,кашель замучал-иногда откашливается,но сегодня кашель с болью в груди и под лопатками начался.Посоветуйте как и чем быстрее излечиться?! И верный диагноз у меня поставлен.
1 мар 2017 13:12
 
👍
+1
👎

Что это может быть?   2 ответа

С 25.09.20г. появились симптомы простуды, а именно: температура до 37.4, слабость, красное горло, «ломота» в коленях. Начал принимать полиоксидоний, бронхо-мунал. Кровь из вены, из пальца и анализ мочи в норме, только повышен сахар (6.4). 28.09.20г. Появился резко сильный сухой кашель, боль со спины в районе легких, общее самочувствие ухудшилось, появилась…
29 сен 2020 19:58
 
👍
0
👎

Необходим ли антибиотик?   2 ответа

Температура 4-й день. Не превышает 37.6.Сильный насморк, кашель редкий с отхождением мокроты. Сегодня начался кашель сильный, до тошноты и уже сухой. Могу начать приём антибиотиков? Сумамед?
31 мар 2017 15:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe