Боль в груди, кашель
Здравствуйте.Больше месяца назад появились неприятные ощущения в области правого бронха,как-будто воспаление.Переодически появляется кашель нерепродуктивный а какбудто першит.за это время переболела ОРВИ и после выздоровления через неделю появился кашель с отхождение мокроты и симптомы усилились.Пропила амбробене стало легче,даже как и неприятные ощущения пропали,но примерно через неделю снова все появилось такое же ощущение дискомфорта и даже к вечеру какая то болезненность в бронхе.Температуры нет,анализы крови в норме.Врач назначил хилак форте,меновазин и эуфилин.Я если честно не принимала потому что не вижу никакой связи.флюорография нормальная.попробывала недавно еще раз пропить амбробене.пока пила и еще неделю после все прошло,но теперь снова чувствую эти ощущения возвращаются.Когда кашляют чувствую небольшую боль в бронхе.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, по результатам показаться врачу очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор).