Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Совместимы ли Ренгалин и АЦЦ?

Здравствуйте! Мучает очень вязка мокрого в бронхах, вплоть до высокой температуры. Доктор прописал антибиотик и АЦЦ с Ренгалином. Но нигде не нашла информацию о том, можно ли их принимать вместе, ведь Ренгалин противокашлевый препарат. Разъясните, пожалуйста. Спасибо!
Пользователь

12391 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Действительно, сочетать муколитик и противокашлевой препарат не стоит. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье. Для уточнения ситуации в плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполните клинический анализ крови, снимки легких. Смените доктора . Выложите результаты исследований.Самостоятельно вполне допустимо промывание носа соленой водой, ингаляции отваром трав, прием сиропа алтея. Вполне возможно использовать АЦЦ,МУКАЛТИН. Это ускорит отхождение мокроты

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Поможет ли лечение?   2 ответа

здравствуйте. При бронхите выписали аскорил + Арбидол. Так вот, мокрота выходит мало, но часто. Лечь не могу усиливается кашель. Это ничего страшного, аскорил поможет?
4 фев 2022 14:26
 
👍
0
👎

Как лечить ребенка?   3 ответа

ребёнок 2,5 годика кашель со свистом какие препараты надо давать
6 авг 2019 17:03
 
👍
0
👎

Зелёная мокрота на ылне приема антибиотиков   2 ответа

Добрый день. Неделю болею трахеитом, сначала лечил просто симптомы, на четвёртый день, после визита врача подключил антибиотик клацид ср, 3 дня соответственно уже на антибиотике, значительно легче, вышел на работу, но по утрам все равно откашливаю зелёную мокроту. Это нормально? 3 дня все таки уже на антибиотике.
26 авг 2019 10:41
 
👍
0
👎

Беспокоит кашель, боль в груди   2 ответа

здравствуйте. беспокоит кашель, боль в груди, кашель сухой, без мокроты. тяжело дышать и неприятные ощущения в груди, иногда ощущение "зуда". температура за две (или 3) не поднималась выше 37.5 . так же для облегчения кашля пью АЦЦ. курю, довольно давно. обратился на прием в больницу, но там возникли проблемы с пропиской, т.е. неизвестно когда примут.…
8 июн 2020 19:48
 
👍
0
👎

У меня уже неделю сильный кашель, ничего не улучшается   3 ответа

У меня уже неделю сильный кашель , мокрота не отходит, свист ниже грудной клетки, хрипы сильные. Сегодня стал пропадать слух на левое ухо. Делала ингаляции , пила антибиотики (амоксициклин), АЦЦ, теплое питье , молоко с медом, маслом и содой. Делала банки, горчичник. Ничего не улучшается . Сегодня также стало болеть сердце при кашле.Температура держалась…
11 авг 2018 12:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe