Боль в груди, переходит в руку, лопатку, ключицу
Добрый вечер. несколько дней мучает боль в груди (почти всегда в левой, при пульпации боли нет, уплотнений нет, сыпи , покраснений и выделений из сосков тоже нет), болит больше с краю левее от груди переходит в руку , ключицу и лопатку. так же боль есть между грудей в самой грудной клетке. боль ноющая, иногда сердцебиение около 100 ударов. иногда при вдохе перехватывает дыхание и сразу чувствуется сильное сердцебиение. что это может быть? к какому врачу прежде всего сходить на прием, может какие анализы сдать или УЗИ.
Пользователь

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.
Здравствуйте. Непременно начните с проведения серии массажей шейно-грудного отдела позвоночника, гель вольтарен после массажа.Прием наклофена, нейромультивита.Непременно физиотерапия, упражнения лечебной физкультуры. Посещение занятий йогой.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Это правильно и в ваших интересах