Боль в груди, под лопаткой, в голове после перенесенного гриппа
В октябре месяце заболела. Температура 38. Про болела две недели. После этого появились боли в груди, боли под лопаткой. Вздохнуть могла а выдохнуть не получается до конца. Вызвала скорую, оивезли в больницу сделали КТ все хорошо. На следующий день опять такое же. Скорая больше не по ехала, сказали обращаться к терапевту и неврологу. Терапевта на дом вызвала, признала остеохондроз. Уколы колола амилатекс и папаверин. Вроде прошло. Сдала анализы в норме. Кардиограмма норм. Но после этого начались боли в голове. Мрт делала снимки вам присылала. Ходила к неврологу он посмотрел МРТ по диску и сказал что контрастное МРТ не нужно делать. Это у меня из за того что я переболела гриппом. Так ли это? Назначал мне актавигин в уколах, витамины б1, б6 глиатилин в уколах, пирацетам в таблетках.
Пользователь

Здравствуйте. Головная боль может иметь различные причины. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.
Здравствуйте.Если вы имеете подтверждение развития дорсопатии, имеет смысл начать проведение терапии.Рассмотрите прием наклофена, комбилипена,гель вольтарен два раза в день. Гимнастика для шеи,выполнение упражнений лечебной физкультуры.Физиотерапия. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.Контроль АД.При повышении-спазмолитик. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.