Боль в груди при нажатии
Добрый день. При проведении УЗИ сердца ощутила сильную боль при нажатии сканера на грудную клетку. Боли такого характера я испытывала и раньше при пальпации груди. Сердце в порядке, молочные железы тоже. С чем может быть связана такая боль, именно при нажатии?
Пользователь

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.