В чем дело может быть?
Здравствуйте. 18 лет. Девушка. Боли в груди с конца июня месяца. Давящие. Бывало даже секунду кололо где сердце. Через месяц сходила на экг - минусовая аритмия. Сходила на узи сердца - патологий нет сказали. Желудок не болит. Что это может быть? Болеть может каждый день, а может через 2-3 дня. Боли разные. Обычно давит просто слева. И справа тоже так. Боль проходит сама ничего не предпринимаю. Недавно побегала(в корсете для спины), вроде немного пробежала, а боль в груди появилась. Не подскажите, в чем дело может быть? Перед поступлением университе сдавала анализы. Анализ крови в норме. Уже напрягают эти болит Как будто в сердце. Становится страшно. Спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.
Здравствуйте.Непременно проведение серии массажей шейно-грудного отделов позвоночника,гель вольтарен два раза в день ,прием наклофена, нейромультивита.Физиотерапия, гимнастика для шеи. Заменить подушку на валик.Выполнив рекомендации,вы отметите значителное облегчение и ускорите процесс выздоровления.