Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в кишечнике

Здравствуйте. Мне 29 лет.8 месяцев беспокоит сильными болями кишечник в правой стороне,где слепая кишка.пол года назад делала ирригографию,потологий невыевленно.По узи только газооброзование в кишечнике и хр.без камней холецистит. Когда начинает болеть кишечник,он затрагивает и холецистит.У гастроэтеролога была 3 раза,последний визит 5-6 мес назад.Поставил СРК,но по симптомам не похоже...Больше смахивает на тифлит.Принемала и принемаю всегда дюспаталин,омез и семетикон.2й день боли усилились в районе слепой кишки,отдают в ногу,дюспаталин не помогает.на диете 8 мес.потеряла в весе с 54 до 46.в последнее время почти диарея сменялась запорами.как боли стали сильными,то стабильно запор.До этого конечно болел кишечник и тянул в этом месте,но не так сильно как сейчас, даже спать тяжело.В анализе кала кровь отсутствовала.По гинекологии нашли кокки,сказали что они из кишечника. У меня несколько вопросов. Похожи ли симптомы та тифлит? Кокки могут ли стать моей общей причиной болезни в кишечнике? Знаю что тифлит лечится антибиотиками,но от них в кишечнике становится еще хуже,не какие прибиотики горсятями помоч немогут...Я подозреваю что у меня там воспаление,от этого сильные боли и вздутие.Спасибо
Пользователь

748 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выполните исследование биохимического анализа крови, клинический анализ крови. Непременно соблюдение строгой диеты(исключить острые ,жирные блюда,алкоголь). Прим ферментов,дюспаталина. О каких кокках речь? В природе их огромное множество. Еси выявлены патогенные микроорганизмы, они должны быть типированы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При отсутствии какой-либо органической патологии по данным обследования, СРК - закономерный диагноз. Стоит подобрать и начать принимать терапию и по этой нозологии тоже, в том числе анксиолитики. Если не согласны с врачом - воспримите это как пробное лечения, но основания для того, чтобы его начать, безусловно, есть.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Как восстановить микрофлору кишечника?   3 ответа

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,а то берут сомнения.В прошлом году ,по назначению гинеколога,принимала 2месяца антибиотики по 10дней.Потом гормональные препараты,которые мне не пошли.После всего начался дикий стресс,из за побочек гормональных препаратов.После всех таблеток начал болеть левый бок,боль переходит на спину,тоже с левой стороны.Так же болит…
23 июл 2018 20:33
 
👍
0
👎

Как лечить синдром раздражённого кишечника?   4 ответа

Доброго времени суток. Подскажите, что делать я прошел видеоколоноскопию и пришел колопроткологу он посмотрел все и поставил диагноз: Синдром раздраженно толстой кишки вариант без диарея. Я бывает не могу сходить в туалет запоры. И еще вот слизь которая выделяется у нормальных чтобы Карл смазывать у меня бывает она а выделяется часто. Но доктор объяснил…
15 май 2019 17:16
 
👍
0
👎

Это с желудком что-то или с кишечником?   1 ответ

Здравствуйте, начну по порядку , в конце июля 2018 года у меня случился выкидыш на сроке 6 недель , после этого я лежала 2 дня в больнице , у меня буквально с первых дней появилась колющая боль возле пупка с Левой стороны , чуть выше центра(фото прилагаю) После выписки мне назначили пить антибиотик ещё дома , я день попила , как у меня появилась очень…
12 фев 2019 16:13
 
👍
0
👎

Болит живот и ощущение переполненности кишечника   2 ответа

Здравствуйте! У меня был гастрит и воспаление луковицы двенадцатиперстной кишки. Я сдал кал на анализ Helicobacter Pylori- бактерию нашли. Прописали антибиотики Пилобакт. Я пропил их 14 дней. На 11й день у меня начал сходить налёт с языка( у меня весь язык был покрыт белым налетом). Сейчас у меня снова болит живот и чувство как будто мой кишечник переполнен,…
25 фев 2019 08:41
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Боль справа, около пупка. 2 недели назад лежала в больнице, диагноз холецистит. Боль не ярко выражанная, но при вздохе и надавливании болии очень сильно. никуда в другие области не отдает. Температура временами есть в айоне 37,3. Диарея и запор чередуются. язык не сухой. Моча почти прозрачная. Бывают капли крови при калле. Нет насыщаемости. Могу поесть…
24 апр 2020 21:34
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.