Боль в колене левой ноги
Зинаида николаевна.73 г. Болит колено лев.ног. Ренген. диагноз:левосторонний гонартроз 2 ст .лечение проведено уколы хондрогард.20 укол.блокада колена -дипромет 675. укол в колено гель инплантант-хронотрон. Уколы Амелотекс. боль не уходит.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, анализ на срб. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть так же применение сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение ортопедического фиксатора. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний). При избыточной массе тела нагрузка на суставы становится чрезмерной, в такой ситуации желательна консультация эндокринолога и диетолога, подбор рациона питания.