Боль в коленях
Ноющая боль в коленных суставах, чувство постоянного утомления вне зависимости от времени суток и нагрузок. По суставам : рентген, УЗИ, анализы крови аутоиммунный фактор, ревматизм ничего не показали, суставы не деформированы, не отечные, подвижность сохранена. Слабость, рассеивание внимания, утомляемость стали заметно влиять на исполнение трудовой функции. Есть стойкое субъективное ощущение, что обе описанные проблемы как-то взаимосвязаны. Вопрос: к какому врачу эффективней всего в такой ситуации обращаться за помощью?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить гормоны щитовидной железы (ТТГ, анти ТПО, Т4 свободный), с результатами посетить терапевта и очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление, если есть тенденция к понижению и это сопровождается плохим самочувствием, возможен прием женьшеня или элеутерококка. Самостоятельно можно начать прием витаминов супрадин или берокка, они обладают тонизирующим эффектом.
Здравствуйте . Выполнить уздг сосудов нижних конечностей, снимки поясничного отдела позвоночника. Непременно контроль АД, клинический анализ крови . Массаж шейно- воротниковой зоны, приём наклофена, гель вольтарен после массажа. Гель вольтарен чередовать с наружными хондропротекторами для коленных суставов. На область голеней - гель троксерутин. Не исключено, что имеет место сочетанная патология(+синдром хронической усталости).