Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в левом боку

добрый день! Мне 30 лет. сегодня утром у меня случился приступ: тупая боль в левом боку, с перед и отдает на уровне пупка, сзади выше в районе почки. боль бродящая, такое ощущение что она движется, перекатывается. приступ был около 20 минут. боль терпелась легко, была не сильной затем часа в 3.00 дня приступ повторяется. только боль становится сильнее. В том же месте. при этом немеют ноги, руки. В желудке, кишечнике урчит. приступ был около получаса - минут сорок. как и в первый раз прошел без приема препаратов. третий приступ идет сейчас. боль сильная еле терплю. уже не такая тупая. приступ длится больше часа. сидеть больно. лежать больно, ногу левую поднять - больно. Не знаю что делать, страшно, т.к. там много органов рядом. это может быть опасно. И увеличение интенсивности боли пугает.... что это может быть?
Пользователь

290 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может быть связана со спазмами кишечника. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости и почек, анализ мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализа крови,узи органов гепато-биллиарной системы, осмотр гастроэнтерологм и хирургом. Строгое выполнение режима питания и диеты( до проведения осмотра- голод), прием но-шпы(2 таблетки). Если после принятия но-шпы боль не снизит интенсивность, непременно вызов неотложки, это совершенно оправдано.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в левом боку   2 ответа

Колит левый бок отдает в левую ногу, также пропадает аппетит . Что значит?
12 май 2019 13:03
 
👍
0
👎

Колющая боль в левом боку   2 ответа

Колющая боль в левом боку 32 года мужчина
12 дек 2020 19:32
 
👍
0
👎

Болит живот и левый бок   2 ответа

Здравствуйте болит 10-15 см. От пупка в лево и переходит в левый бок
13 май 2019 04:08
 
👍
0
👎

Бок в правом боку   2 ответа

Сильная бок в правом боку,аппендицит вырезан,отдаёт в спину снизу,температура,мочеиспускание нарушено,больно ходить и лежать,лежа на животе боль спадает ,что это?
25 апр 2017 16:43
 
👍
0
👎

Болит правый бок, какие таблетки пропить?   2 ответа

Здравствуйте. У меня такая проблема. Мне 18-ть лет. На протяжении 3-х лет болтит правый бок, раньше болел каждыми днями, а то и по неделям боль не проходила, один раз было, что с кровати встать не могла, бывало что идти больно.  Сейчас боль под животом, справа, в паховой области, когда лежу вроде нормально, ходить бывает больно, когда болит бок больно ходить в туалет по маленькому. Что это может быть? Может какие таблетки пропить?
8 авг 2019 01:47
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe