Боль в низу живота
Добрый день дорогие врачи))). Мне 26 лет, зовут Мария. Такая вот проблема по женске. Одни роды были (кесарево) и ещё абдонопластика. Схваткоообразная, режущая боль в низу живота , распирание (вздутие),отеки ног и это начинается за неделю до месячных постепенно увеличивается всё ближе к ним. Половые гормоны сдавала в определенные фазы мен.цикл., там всё в норме. На УЗИ органов малого таза поставили диагноз , звучит он так: ЭХО- признаки спаечного процеса в области правых придатков матки. Может ли это быть из-за этого ? Гистероскопию сделать ? Пожалуйста, подскажите. Благодарю за ответ.)
Пользователь

Здравствуйте. Спайки могут обуславливать часть симптоматики. Вы не указали, на какой день цикла проводили УЗИ, желательно выполнить его в период наиболее яркой симптоматики. Так же в плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, электролиты, гормоны щитовидной железы, анализ мочи, УЗДС сосудов ног, УЗИ брюшной полости, пцр на все группы инфекции, по результатам посетить врача.
Здравствуйте.Вероятнее всего именно спаечная болезнь вызывает недомогание.Непременно проведение осмотра, при подтверждении предположения, вам предоставят варианты проведения терапии.В зависимости от степени выраженности процесса это может либо консервативная терапия, либо проведение оперативных мероприятий.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,Это правильное решение и в ваших интересах.Вы е указали давность развития проблемы, время проведение оперативных мероприятий.