Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Боль в почках, боль в горле

Здравствуйте! Мне 20, зовут меня Лиза. Болела ангиной 1 раз, когда лежала с пиелонефритом в больнице. 2 недели назад заболела ангиной, скорее всего из за кондиционера в ресторане. лечила полосканием соль,содой,яблочным уксусом. Лечилась: фарингосептом, , ингалиптом и настойкой эхинацеи.Но подчелюстные лимфоузлы не уменьшались. На 7 день болезни т к состояние не улучшалось приняла ципролет-2т/день. Прошла неделя и снова проснулась с теми же симптомами сегодня, болят почки, купила взрослый бронхомунал, также полоскаю горло, брызгаю ингалиптом. Что ещё посоветуете? А то через 10 дней еду в отпуск((
Пользователь

3973 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день. Вам следует обратиться к ЛОР врачу очно, сдать посев флоры на чувствительность к антибиотикам, выполнить мазок из зева, сдать общий анализ крови и мочи.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нет смысла самостоятельно проводить терапию ангины. Вероятность развития осложнений велика. Посетите врача, по результатам определения чувствительности вам назначать правильное лечение

👍
0
👎 0
Применение антибиотиков без назначения врача чревато неэффективностью терапии и формированием резистентной флоры, а так же дисбактериозом. После курса антибиотиков обоснован прием пробиотиков, например бифидум или линекс.

👍
0
👎 0
Полностью согласен с коллегой( запамятовал добавить пробиотики).

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Это вообще опасно для жизни?   2 ответа

У меня после лечения ангины, течёт гной из миндалины и комки. Пропила 6 дней азитромицин потом 10 дней ципрофлоксацин, тонзилгон 7 дней. Полоскала солью с содой короче чем только не полоскала, всем. И всевозможные леденцы. Гексоралом брызгала и ингалиптом. Боли в горле нет, но из миндалины идёт гной. Получается, что я там не могу прополоскать, что делать?…
15 ноя 2020 23:18
 
👍
0
👎

Стоит ли колоть антибиотики?   5 ответов

здравствуйте. где то 10 дней назад заболела гнойной ангиной. терапевт назначила лечение на 5 дней ампициллин, ингалипт, полоскание хлоргексидином, тонзилгон (от него зуд и тошнота, поэтому не стала пить). направила к лору. курс лечения закончила, лор делает промывания и назначила тонзилотрен. гноя в горле больше нет и пробок тоже. пару дней назад…
26 дек 2018 18:32
 
👍
0
👎

Нужно ли закончить курс лечения?   2 ответа

Врач нашёл ангина с валдырями, назначил цефтриаксон 3 дня 2 раза в день по грамму и 4 дня 1 раз в день по грамму колоть в общем 10 ампул по грамму. Я прокол 8 и все, мне легче стало гораздо, горло почти прошло невижу смысла докалывать 2 ампулы или все таки надо?
1 дек 2019 19:09
 
👍
0
👎

Сколько дней принимать Супракс?   1 ответ

Добрый день, подскажите пожалуйста, У ребёнка Ангина, врач назначил Супракс убрала в холодильник на сутки, на нижнею полку, не испортился ли?..., и еще не подскажите, сегодня на горле появилось что то белое по бокам от язычка, на миндалинах, ребёнку 3,5 года, в горло использую мирамистин и ингалипт, нужно ли что то еще.. и Супракс нужно пить 5 или 7…
17 фев 2019 14:02
 
👍
+1
👎

Антибиотик при ангине   2 ответа

Здравствуйте, вот уже почти неделю у меня ангина,на миндалинах налет.Пропила 5 дней флемоксин-солютаб 500,2р в день,легче не становится.Горло брызгала гексоспрей,тоже безрезультатно.Помогите подобрать антибиотик.
13 авг 2017 09:22
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe