Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Боль в правом боку

Добрый вечер! Подскажите что у меня В июле стал побаливать правый бок под ребром.немного так ныл.иногда незаметно иногда я про него забывала.потом стало более заметно.в ноябре стало уже болеть сильнее появилась изжога ужасная.пошла к врачу.по признакам врач определил воспаление печени.назначил альмагель 3 р день 10 дней урсосан на ночь 20 дней итомед юниэнзим омез адаптол фосфоглив на 3 мес панкреатин и назначил сдать анализы кровь биохимию мочу кал на паразитов.пролечилась 2 недели пришла лучше не стало исчезла только изжога.анализы ишли хорошие.паразитов нет кал чистый.моча в норме.в крови сказал все в самой идеальной норме.холестерин в норме.сказал что раз анализы хорошие значит это точно не печень.тк при воспалении печени были бы плохие анализы крови.и не паразиты.кал сдавала 2 раза.но боль не проходила.и стало еще отдавать в спину справа.алмагель отменил.добавил аципол.тк открылся при лечении понос на неделю.ушла полечилась еще.понос ушел боль осталась.она не сильная но какаято постоянная ноющая иногда я про нее забываю иногда пр:осыпаюсь ночью или утром и чувствую что болит.иногда болит после еды.стало отдавать в спину.в правое подреберье прямо под ребро либо на всю правую сторону.и даже в яичник.пришла снова.врач сказал что это межреберная невралгия.назначил мелоксикам комбилипен мидокалм.пропила 7 дней улучшений нет.бок так же побаливает и отдает в спину.иногда появляется небольшая изжога.да,еще в самом начале при подозрении на печень назначил вместе с анализами и лекарствами диету как при гепатите.вот иногда если отхожу от диеты появляется изжога.почитала про болезни печени и межреберную невралгию мне кажется эти диагнозы не подходят.прав ли врач в постановке диагнозов?? Почему он не назначил узи? Нужно ли мне пройти узи?? Почему врач ни разу не подозревал поджелудочную или желчный пузырь? Или если кровь хорошая то он как и печень исключил по анализам крови и эти органы?? Куда обратиться и что еще пройти для постановки точного диагноза? Или продолжать лечение от межреберной невралгии? Встреча с врачом только после 10 января а боль в боку не проходит.спасибо
Пользователь

1737 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стоит выполнить эзофагогастродуоденоскопию, УЗИ брюшной полости, повторно сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обратиться к терапевту или гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните снимки грудного отдела позвоночника. Соблюдение режима питания и строгой диеты. Приём креона,овесол,дюспаталин. Непременно примите нимесил(после приёма пищи). Спустя десять дней повторите анализ крови,биохимический анализ крови

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Налет на языке, слабость   5 ответов

Здравствуйте. Мне 24 года - девушка. 2 месяца назад начались пробоемы с желудком- диарея, частые позывы в по-большому, понос. УЗИ показало, что все в абсолютной нооме и брюшная полость и печень и органы малого таза, а также почки. В кале выявили аскариды - врач сказал, что заражение старое. Пропила вермокс 3 дня по 2 раза в день, через 2 недели повторила…
5 июн 2016 15:14
 
👍
+1
👎

В чём может быть проблема?   3 ответа

В 2015 году травил описторхов (бильтрицид). После, долго восстанавливался (беспокоила печень. Восстанавливался где-то до середины 2016 года, потом бросил). После того, как бросил, через небольшой промежуток времени стало легче. В конце 2017 года обнаружили лямблии и потравили их, после этого было идеально где-то до середины 2018. Теперь стал болеть…
23 фев 2019 18:33
 
👍
0
👎

Покалывание в правом боку, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, у меня покалывание в нижнем правом боку,урчание, а так же изжога, отрыжка и запор. Я сделала узи брюшной полости поджелуд железа, селезенка,желочный пузырь и печень в норме всё. Что это может быть?
29 янв 2020 08:26
 
👍
0
👎

Какие еще обследования пройти?   2 ответа

Добрый день. Возможно, моя проблема относится к нескольким разделам медицины. Полтора месяца назад появились боли в левом боку, усиливающиеся при движении, по типу спазма. Похожая боль была тогда, когда у меня была киста яичника. Сходили на УЗИ - по женски все в норме. Постепенно боли ослабли. Иногда побаливало в правом боку, в районе кишечника.Но недавно…
2 сен 2018 12:48
 
👍
0
👎

Понизился иммунитет   2 ответа

Здравствуйте, вот можете подсказать что может быть по утрам до 36 температура не всегда подымается , а вечером от 37 до 37.8, жутко понизился иммунитет, я уже месяц с лишним на срочной службе за 4500км от дома, лежу в госпитале месяц сначало я болел орз, потом какую то кишечную инфекцию подхватил лечили метродозолом если не ошибаюсь, потом анализы сдал…
5 янв 2019 18:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe