Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Боль в ребрах после ушиба

Добрый день. Прошу Вас подсказать. Не могу понять, что с ребрами у меня. 2 месяца назад был ушиб справа в области нижних ребер, болело несколько дней, потом боль перешла на левую сторону, боль сохранялась долго недели 3. применяла мази вольтарен, пила найз, делла рентген, ребра не повреждены. Далее после месяца, боль утихла. Теперь если даже небольшое сдавливание ребер снова появляется боль. Вчера в машине неудачно повернулась, потом резкая боль и сейчас снова очень сильные болезненные ощущения при любом движении и глубоком вдохе, при пальпации тоже в области колеблющихся ребер и реберных хрящей. заметила, что боль стихает после горячего душа. Подскажите, возможно что это может быть или может необходимо сделать мрт, кт? спасибо
Пользователь

401 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к неврологу, по показаниям может быть назначено КТ (хотя, скорее, это не потребуетя). По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в ребрах после ушиба   1 ответ

Добрый день. Прошу Вас подсказать. Не могу понять, что с ребрами у меня. 2 месяца назад был ушиб справа в области нижних ребер, болело несколько дней, потом боль перешла на левую сторону, боль сохранялась долго недели 3. применяла мази вольтарен, пила найз, делла рентген, ребра не повреждены. Далее после месяца, боль утихла. Теперь если даже небольшое…
15 янв 2018 15:56
 
👍
0
👎

Спазм в груди в течение недели, что надо проверить?   2 ответа

Здравствуйте. Чтобы проверить кости, строение грудного отдела позвоночника - делают рентген, мрт. Но чтобы проверить передние кости, они болят, уже в течение недели приступы спазм в груди, что проверить? Делала рентген грудной клетки - без идминений. Мрт грудного отдела позвоночника - остеохондроз. Но я как глаза открываю, как проснусь - сразу же спазм.…
4 дек 2018 08:36
 
👍
0
👎

При кашле острая боль под ребром, что может так болеть?   2 ответа

Дней 10 у мужа при кашле острая боль слева под ребром, а в спокойном состоянии просит не нажимать на бок. Обратились ко врачу - сказала это невралгия и прописала отхаркивающие ср-ва от кашля и "найз" от боли. Никакого обследования не было назначено. Что может так болеть и к какому врачу обратиться? Какое обследование пройти?
24 янв 2019 07:52
 
👍
0
👎

Боль и онемение в левой лопатке и ребрах слева   2 ответа

Здравствуйте. Девушка, 28 лет, 156 рост, 40 кг вес, без вредных привычек. Меня уже около двух лет беспокоит боль в левой лопатке и рёбрах. Всё началось с того, что я раздвинула тяжелое кресло, у меня онемела левая лопатка и заболела спина, с тех пор пошла постоянная боль в левой лопатке, онемение, боль, онемение и ломота в левой руке. Была у 4 неврологов,…
29 дек 2017 14:31
 
👍
0
👎

Что нужно сделать, чтобы исключить опухоль средостения?   3 ответа

Здравствуйте. Мне 18 лет. Подскажите пожалуйста, какие первые признаки опухоли средостение? Я мучаюсь уже с весны - лета. Сделала мрт грудного отдела позвоночника - остеохондроз, сколиоз, рентген делала - тоже самое, остеофит без корешка, шеи делала - без паталогии. Начались прострелы в руках, ногах. Но самое главное - у меня какие-то спазмы в груди.…
3 дек 2018 09:04
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.