Боль в ребрах вследствие падения
Добрый день. Жена упала и сильно ударилась боком, есть подозрение на сломанное ребро, сильно болит. Хотел её сразу отправить в травмпункт, она ни в какую, не хочет. Само типо пройдет. Прошло несколько дней. До сих пор болит у неё. Явных внешних повреждений не видно. Синяков и гематом тоже нет. Чем может грозить перелом ребра и такое домашнее самолечение? Или это просто сильный ушиб? Точный диагноз можно будет ставить после рентгена?
Пользователь

Здравствуйте. Вы муж или не муж! Непременно доставить в травмпункт,выполнить снимки. Травма ребер весьма опасна. Возможно травмирование легочной ткани, плевры. Непременно , ли вызов неотложки или на автомобиле. Ни в коем случае не пешком. ограничение подвижности, широкое бинтование (данное полотенце либо простыня). Полный покой!. В данной ситуации вы должны проявить "львиный"характер и стать хозяином положения.
Здравствуйте. Нужно наложить иммобилизирующую повязку, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал.