Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -11

Боль в руке после катетера

Добрый день, вчера 04.11. делала колоноскопию под анестезией. После того как пришла в себя, дико болела и была перевязана рука в месте введения катетера в локте. Мне сказали, что произошло расширение вены и мне наложили компресс.
После процедуры дома уснула с этой повязкой на несколько часов,только потом сняла.Боль сохранилась. Спустя
12 часов боль усилилась, невозможно сгибать руку или двигать ею, боль не дает даже уснуть. Образовалась припухлость и покраснение на месте введения катетера, а также выше и ниже по руке. Что с этим делать, подскажите пожалуйста?
(Девушка, 30лет, впервые вводился катетер-ранее наркоз не ставили)

Пользователь

2646 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Необходимо исключить развитие флебита. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра, по показаниям выполнить УЗДГ сосудов верхней конечности. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте визит к врачу. Для уменьшения отека и боли местно можно применять не согревающие противовоспалительные мази, например диклак-гель, и препараты для ускорения рассасывания, например венолайф, тромблесс, лиотон-1000.


Задать свой вопрос флебологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Боюсь, что это тромбоз, что делать?   2 ответа

Здравствуйте.10 дней назад мне делали операцию и при этом ставили катетер в вену руки.Прошло 10 дней и вена болит и прощупывается шишка.Когда это пройдет,нормально ли это?Я боюсь,что это тромбоз.Что делать?
12 июн 2021 09:38
 
👍
−1
👎

Боль в руке после катетера   1 ответ

Сделали обрезание под общим наркозом 13. 09. 17. На второй день после операции жаловался на боль в руке в которой стоял катетер, мне ответили что все ок. Температуры не было 10 дней. на 11 ый стала 37. 0,…
28 сен 2017 13:16
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
−1
👎

Что это такое?   2 ответа

Здравствуйте, парень 19 лет, вчера ставили катетер и делали капельницу, как только её поставили сразу было больно, и спустя ночь вижу что появилось как будто 2 гематомы и покраснение, сами по себе…
27 июл 2020 20:13
 
👍
0
👎

Проблемы после инъекции, что нужно делать?   2 ответа

Здравствуйте, д. 18. Лежала в больнице в гинекологическом отделении 4 дня назад, делали уколы в вену 6 дней назад в правую руку, один раз не попали в вену, было очень больно, но лекарство вывели обратно.…
23 май 2020 01:33
 
👍
+1
👎

Можно ли ещё колоть в эту вену?   2 ответа

Здравствуйте. Д. 18. Я лежу на гинекологическом отделении с воспалением. Мне колют антибиотики в вену в левую руку. До этого там стоял катетер, но из-за него у меня болела рука и поэтому мне его сняли.…
16 май 2020 11:01
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований