Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Что это такое?

Здравствуйте, парень 19 лет, вчера ставили катетер и делали капельницу, как только её поставили сразу было больно, и спустя ночь вижу что появилось как будто 2 гематомы и покраснение, сами по себе эти гематомы не твердые но переодически появляется чувство жжения и больновато полностью розгибать руку, сгибать тоже больно. Сейчас до сих пор эти гематомы есть и покраснение вокруг тоже есть, так же как и жжение, и немного в этом месте есть опухлостл. Сказали помазать гепариновой мазью, мне от неё немного легче становиться когда только помазал. Скажите пожалуйста что это такое, что-то серьёзное, и нужно ли идти к хирургу? (Фото прилагается)
Пользователь

1024 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключить развитие флебита. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра, по показаниям выполнить УЗДГ сосудов верхней конечности. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для уменьшения отека и боли местно можно применять не согревающие противовоспалительные мази, например диклак-гель, и препараты для ускорения рассасывания, например венолайф, тромблесс, лиотон-1000.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Да, вполне серьезно.Может иметь место развитие абсцесса,флефита.Непременно посещение доктора в очном порядке. После инъекции следовало наложить полуспиртовый компресс. В данном случае использование рекомендованный вам мази нецелесообразно. Прием парацетамола, не исключен прием антибиотика+пробиотик. Наружно-салфетка с антибактериальной мазью.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах. Посещение доктора не следует откладывать.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Проблемы после инъекции, что нужно делать?   2 ответа

Здравствуйте, д. 18. Лежала в больнице в гинекологическом отделении 4 дня назад, делали уколы в вену 6 дней назад в правую руку, один раз не попали в вену, было очень больно, но лекарство вывели обратно.…
23 май 2020 01:33
 
👍
0
👎

Какие препараты принимать, чтобы остановить воспалительный процесс?   2 ответа

после укола в вену образовалась шишка которая начала болеть на второй день .шишка плотная . температуры нет. какие препараты принимать .чтобы остановить воспалительный процесс
15 дек 2019 03:37
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
−1
👎

Синяк и шишка после взятия крови из вены   3 ответа

2,5 месяца нащад сдавала кровь из вены, в тот же день появился синяк, потом заметила шишку, которая до сих пор не проходит! Мазала руки, правда не сразу, гепариновой мазью, сейчас йодистую сетку делаю,…
17 дек 2017 13:34
 
👍
0
👎

Болит рука после забора крови   1 ответ

Вчера забрали кровь из вены на анализ, набирали два флакона, первый набирался хорошо, второй не пошел, медсестра копошилась в вене, пыталась уткнуть иглу глубже, что ли, рука даже посинела пока…

17 авг 2023 16:50
 
👍
+4
👎

Болит рука после взятия крови из вены   2 ответа

Здраствуйте здавала кровь с вены зделали вроде бы все быстро и не больно но когда вышла из кабинета начело болеть не могла даже руку согнуть было брльно и поевился вместе от шприца типа синяка…
25 мар 2021 19:36
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований