|
👍 −1 👎 |
Что это такое?Здравствуйте, парень 19 лет, вчера ставили катетер и делали капельницу, как только её поставили сразу было больно, и спустя ночь вижу что появилось как будто 2 гематомы и покраснение, сами по себе эти гематомы не твердые но переодически появляется чувство жжения и больновато полностью розгибать руку, сгибать тоже больно. Сейчас до сих пор эти гематомы есть и покраснение вокруг тоже есть, так же как и жжение, и немного в этом месте есть опухлостл. Сказали помазать гепариновой мазью, мне от неё немного легче становиться когда только помазал.
Скажите пожалуйста что это такое, что-то серьёзное, и нужно ли идти к хирургу? (Фото прилагается)
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Необходимо исключить развитие флебита. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра, по показаниям выполнить УЗДГ сосудов верхней конечности. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для уменьшения отека и боли местно можно применять не согревающие противовоспалительные мази, например диклак-гель, и препараты для ускорения рассасывания, например венолайф, тромблесс, лиотон-1000.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Да, вполне серьезно.Может иметь место развитие абсцесса,флефита.Непременно посещение доктора в очном порядке. После инъекции следовало наложить полуспиртовый компресс. В данном случае использование рекомендованный вам мази нецелесообразно. Прием парацетамола, не исключен прием антибиотика+пробиотик. Наружно-салфетка с антибактериальной мазью.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах. Посещение доктора не следует откладывать.
|
|
👍 0 👎 |
Проблемы после инъекции, что нужно делать?
Здравствуйте, д. 18. Лежала в больнице в гинекологическом отделении 4 дня назад, делали уколы в вену 6 дней назад в правую руку, один раз не попали в вену, было очень больно, но лекарство вывели обратно.… |
|
👍 0 👎 |
Какие препараты принимать, чтобы остановить воспалительный процесс?
после укола в вену образовалась шишка которая начала болеть на второй день .шишка плотная . температуры нет. какие препараты принимать .чтобы остановить воспалительный процесс
|

|
👍 −1 👎 |
Синяк и шишка после взятия крови из вены
2,5 месяца нащад сдавала кровь из вены, в тот же день появился синяк, потом заметила шишку, которая до сих пор не проходит! Мазала руки, правда не сразу, гепариновой мазью, сейчас йодистую сетку делаю,… |
|
👍 0 👎 |
Болит рука после забора крови
|
|
👍 +4 👎 |
Болит рука после взятия крови из вены
Здраствуйте здавала кровь с вены зделали вроде бы все быстро и не больно но когда вышла из кабинета начело болеть не могла даже руку согнуть было брльно и поевился вместе от шприца типа синяка… |




