Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Боль в шее

Добрый вечер. Пол женский. Возраст 27 лет. Беспокоит боль в шее с правой стороны при повороте головы вправо и в лево. При небольшом наклоне головы в левую сторону возникает резкая боль будто ток пробегает от шеи до лопаток. И чувство что все шейные мышцы сжаты в один комок.
Пользователь

335 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно снимки шейно- грудного отделов позвоночника, уздг сосудов головы и шеи. Массаж, наружно- гель вольтарен, внутрь нимесил(1 порошок/день)

👍
0
👎 0
Спасибо за консультацию. А ещё при поворотах головы бывает редко как щелчок в области шейных позвонков. Подскажите к какому специалисту идти. И на сколько это страшно.
Пользователь

👍
0
👎 0
Скорее всего, речь идет о дорсопатии шейного отдела с мышечно-тоническим синдромом, в числе причин - длительные статические нагрузки и стрессы. Начните делать гимнастику для шейного отдела, выполните рентген с функциональными пробами, обратитесь к неврологу. Щелкать может межпозвоночный сустав, это не опасно, просто проявление остеохондроза.

👍
0
👎 0
Сергей Леонидович и Юлия Александровна благодарю Вас. Юлия Александровна у меня к вам ещё такой вопрос а могут быть как-то связанны проблемы с шеей и частые головные боли?
Пользователь

👍
0
👎 0
Однозначно- да. Вам рекомендовано выполнить исследование шейно- грудного отдела позвоночника

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Темнеет в глазах   2 ответа

Здравствуйте, у меня такая проблема, уже около недели болит сильно голова, просыпаюсь уже с головной болью, головокружение, иногда тошнит, часто в глазах темнеет, температуры нет, что это может быть? Надо ли записаться к врачу?
20 авг 2017 13:16
 
👍
0
👎

Какое обследование нужно при резкой головной боли в области затылка?   2 ответа

Какое обследование нужно при резкой головная боль в области затылка по несколько секунд? КТ или МРТ? Нужен контраст?
7 май 2018 21:19
 
👍
−1
👎

Уже год как гпостоянно болит голова   2 ответа

Уже год как голова болит постоянно.Обычно вечером усиливается.С утра тоже болит,однако не сильно.Был у многих неврологов,сказали мигрени нет,сдавал анализы -тоже нормально.Что можно поделать?Мешает сильно работать.Может ли это быть из-за беспокойства(как мне один невролог) сказал и что можно в этом случае сделать?
27 май 2018 11:36
 
👍
0
👎

Головная боль   2 ответа

Здравствуйте, в последнее время беспокоят головные боли, иногда бывает шум в ушах. Кроме того, при движении хрустит шея. Работа у меня сидячая, за компьютером целый день. Терапевт посоветовал сделать рентген шейного отдела позвоночника. Результат: выпрямлен шейный лордоз, снижена высота межпозвоночных дисков с4-с5 и с5-с6 на 1/4, заострены и отклонены…
19 окт 2017 22:07
 
👍
0
👎

Головная боль   3 ответа

Добрый день. Беспокоит такая проблема - при наклоне головы вниз как бы простреливает правую сторону,. чувствуется тяжесть в груди и при глубоком вдохе слегка стреляет вправо. Так же при наклоне туловища вниз тоже слегка тянет. В вечернее время голова как бы давит в области затылка, не болит. Уменьшился аппетит ( но думаю это из-за переживаний) Иногда…
18 июн 2017 16:37
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe