Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Боль в спине после падения

Доктор, добрый день! Меня зовут Максим, мне 28 лет. Неделю назад я катался на коньках и упал на спину. И на следующий день почувствовал боль, когда пытаешься выпрямить спину, согнуться, боли в самом низу спины, когда встаёшь и идёшь, болевые неприятные ощущения внизу спины. Когда сидишь или лежишь боли нет, только если делаешь какие-то движения. То есть прошло уже 7-10 дней с момента падения. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации. Пройдёт само и я просто преувеличиваю или обратиться ко врачу? Спасибо!
Пользователь

924 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу, неврологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. В восстановительном периоде возможно назначение физиотерапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с проведения исследований шейно-грудного и поясничного отделов позвоночника. Не следует откладывать проведение исследований и посещение невролога. Начните с приема наклофена,нейромультивита.Гель вольтарен, физиотерапия.Не следует откладывать проведение исследований и начало терапии.Это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Очень больно сидеть и ходить   3 ответа

здравствуйте, на выходных упала и 3 день болит , очень больно сидеть с ходить. может какая-то мазь есть?
11 мар 2019 09:19
 
👍
0
👎

Упал с турника, при наклоне назад, болит поясница   2 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Богдан, мне 16 лет. Я занимаюсь спортивной гимнастикой, вчера на тренировке я упал с невысокого турника, упал я неким положением мостика. После падения сразу почувствовал,…
9 май 2018 14:14
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Это не опасно?   3 ответа

Здравствуйте. Моей дочери 13 лет. На занятиях по танцам вставала в стойку на руках и упала в мостик. Почувствовала боль и хруст в пояснице. Ночью было больно переворачивать ся. При нажатии в область…
28 сен 2018 14:03
 
👍
0
👎

Болит копчик   2 ответа

Я несколько месяцев назад упала на копчик, после был синяк с левой стороны и ничего не беспокоило, через какое то время при физической нагрузке начало давать о себе, появились боли в его области.…
6 окт 2017 00:55
 
👍
0
👎

Болит спина после падения   2 ответа

Здравствуйте меня зовут Валерия мне 17 лет, вчера я упала подскользнулась и упала на спину , сегодня очень сильно болит низ спины , лежать на спине вообще не могу, что делать? Что это может быть ?
10 мар 2019 12:08
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований