Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в тазобедренном суставе

У меня была болезнь Пертеса правой ноги в 1982-84 гг. Сейчас стала побаливать правая нога в тазобедренном суставе. Что делать? Мне 43 года
Пользователь

571 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посетить лечащего доктора,выполнить снимки,клинический анализ крови. По результатам исследований, клинических данных возможно установить суть проблемы и дать рекомендации по терапии.Не откладывайте проведение исследований и визит к доктору

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стоит выполнить рентгенологический снимок сустава, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления), по результатам обратиться к ортопеду. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в тазобедренном суставе   2 ответа

Здравствуйте. Когда я долго полежу или посижу,чаще всего вечером,когда начинаю наступать на правую ногу болит тазобедренная кость с правой стороны. При этом нигде не падала,не ударялась. Что это может быть?
14 дек 2016 17:30
 
👍
0
👎

Боль в тазобедренном суставе, что делать?   2 ответа

Боль в тазобедренном суставе. Между пахом и соединением правой ноги с туловищем. Вызывает при наступе на ногу боль и небольшое потемнение в глазах. Что делать?
25 ноя 2018 00:47
 
👍
0
👎

Боль в голеностопе   2 ответа

Здравствуйте, со вчерашнего дня начал болеть голеностоп на правой ноге. Вызвал неотложку, дали таблетку от давления и нога прошла. Сегодня опять заболела. Подскажите что делать в этом случае?
17 янв 2017 14:21
 
👍
0
👎

Ноющие боли в колене   2 ответа

Здрасвуйте! Сделали парню операцию на правой ноге, берцовая кость, точно какая не помню. Последнее время жалуется, на ноющие боли в колене. К врачу ити не хочет, говорит пройдет может, еще потерплю. Я так не могу, переживаю за него, слушать не хочет. Что это за боли, от чего это может быть?
4 фев 2017 01:11
 
👍
0
👎

Боль и хруст в тазобедренном суставе   2 ответа

Боль в ТБС. Сопровождается хрустом. Боль возникает при движении, поднимании ноги. Я спортсмен и во время тренировки боль усиливается. Сустав ноет. В состоянии покоя сустав немного ноет. Что это может быть и как это лечить? Мне 20 лет
21 янв 2017 02:37
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.