Боль в ухе
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на вопрос? Я уже 5 месяцев лечусь и только сейчас мне начали помогать два лекарства. Мне ставили много диагнозов, отит внешнего уха, инфекцию уха, неврологические заболевания, затылочные нервы, шейный остеохондроз, хроническая боль от пережитого продолжительного стресса. Боль у меня в основном в районе ушей, больно даже трогать внешнюю полость уха. Без обезболивающего вообще невозможно обходиться. Ни прегабалин, ни куча других лекарств, даже блокада не помогли избавиться от постоянной боли, иногда просто невыносимой пронзающей всю голову. Мне делала и МРТ И СКТ. Ничего не нашли.Сейчас я пью на ночь таблетку сирдалуда , чтоб хоть как -то приглушить боль, мажу ухо мазью от инфекций, тоже обезболивает. И уже неделю пью ЛЕНУКСИН, но где-то через 10 часов после СИРДАЛУДА. Но прочла , что их нельзя вроде как принимать одновременно. Посоветуйте тогда, как снимать боль, потому что от Ленуксина отказываться не хочу. Я намного стала лучше себя чувствовать.
Пользователь

Здравствуйте. Совместный прием препаратов возможен, но назначать лечение должен врач. При комбинации препаратов возникает вероятность седации и снижения артериального давления. При лечении хронической боли возможно использование антидепрессантов (в том числе с более сильным анальгетическим эффектом), центральных анальгетиков (флупертин), иглорефлексотерапии. Обратиетсь к неврологу повторно для определения дальнейшей тактики.
Добрый день! Комбинировать эти препараты допустимо. Однако вы должны поставить в известность лечащего врача. Они взаимноусиливают действие друг друга и возможно развитие нежелательных реакций (смотрите инструкцию по медицинскому применению).
врач  ★★★★★
Здравствуйте. Вполне возможно имеет место проблема тройничного нерва. Отсутствие эффекта от блокады можно объяснить неверным ее исполнением. Мои рекомендации: наклофен, нейромультивит, карбомазепин. Непременно сухое тепло, вполне возможно проведение увч. Посетите грамотного невролога. Вероятнее всего, отита у вас нет( проведение противовоспалительной и антибактериальной терапии , непременно излечили бы его).