Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какая причина и как это лечить?

Здравствуйте, проблема такая, делал инфекции(10-12 уколов) в ягодицу, причём не именно в верхний правый угол, а везде. Ягодиц покраснела и распухла в 2 раза. Боль резкая при движении и прикосании. Сейчас уже 3 день и боль только усиливается. Какая причина и как это лечить?
Пользователь

410 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы сами так решили. Инъекции должен выполнять мед работник. непременно посетите хирурга, предъявите для осмотра причинное место.По результатам осмотра будет принято решение. Не следует откладывать,может иметь место как холодный абсцесс, так и присоединение вторичной инфекции. Терапия будет зависеть от выставленного диагноза.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место абсцесс, инфильтрат. уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза, при необходимости проведено оперативное вмешательство. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болезненное уплотнение в ягодице   2 ответа

Примерно год назад делала уколы. До вчерашнего дня все было хорошо, но вчера вдруг заболела ягодица на месте уколов и есть небольшое уплотнение. Что делать? Спасибо
6 июл 2016 11:55
 
👍
+1
👎

Температура после укола   2 ответа

Здравствуйте. У меня после внутримышечной инъекции была температура 38,5 , а потом покраснение на ягодице и легкие болевые ощущения. Пройдет ли это само или надо что-то делать?
3 дек 2016 10:31
 
👍
0
👎

Боль в ягодице после иньекции   3 ответа

Мне три дня назад сделали в/м инекьцию.и у меня боли во области левой ягодицы место инекьций гипермировано уплотнено
17 дек 2018 13:12
 
👍
0
👎

К какому врачу обращаться?   2 ответа

У мужа под ягодицей, ближе к внутренней стороне бедра, вылезла шишка. сначала размер был как у прыщика, сейчас как здоровая мозоль. к какому врачу нужно обращаться с этой проблемой? очень часто, из-за работы, в этом месте натирается кожа рабочими штанами. заранее спасибо.
25 янв 2021 10:01
 
👍
0
👎

Твердая опухоль на ягодице   3 ответа

Мне 49 лет, в течение одного месяца у меня второй раз одно и то же: опухоль появляется на ягодице (яйцо), как камень. Первый раз я болел, в температуре 3 дня подряд, вот и подумал, что, может, какой-то воспалителный процесс, поскольку через 10 дней опухоль исчезла, но спустя месяц чувствую, данная опухоль (камень) вновь воспаляется. Не знаю, к какому…
4 дек 2017 07:53
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe