Боль в затылке, слабость, дрожь в руках
Здравствуйте. Надеюсь на вашу помощь. Я человек очень мнительный, очень сильно переживаю. Дело в том 3 месяца назад болело горло, отдавала в ухо и все слева, потихоньку отдал в левый затылок. Вроде бы, горло и ухо прошли, но затылок слева сильно болел, и было неприятное натяжение внутри, особенно когда улыбалась или тянула мышцы лица слева. Сделали МРТ шейного отдела, лордоз, совсем маленькая протрузия. Ходила к физиотераписту месяц, шея вроде прошла, хотя иногда беспокоит. Но меня беспокоит другие симптомы: слабость, проблемы со зрением слева, но сейчас со зрением вроде все хорошо, тремор и слабость в руках и в ногах иногда. Когда попала в скорую, сделали рентген головного мозга, все хорошо, кроме как написано кальцификат миллиметр. Так все в норме. Записали на МРТ головного мозга с контрастом через 10 дней. Но я уже не сплю, очень сильно боюсь, что это может рассеянный склероз. Возможны ли эти симптомы от лордоза или протрузии в шейном отделе? Заранее спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Специфических признаков рассеянного склероза по описанному нет. Слабость и дрожание в конечностях могут быть связаны с вегетативной дисфункцией, нарушением функции щитовидной железы. Природу проблем со зрением должен оценивать в первую очередь офтальмолога (и Вы не указали их характер). Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, по результатам консультация профильного врача.