Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Боль в затылке, слабость, дрожь в руках

Здравствуйте. Надеюсь на вашу помощь. Я человек очень мнительный, очень сильно переживаю. Дело в том 3 месяца назад болело горло, отдавала в ухо и все слева, потихоньку отдал в левый затылок. Вроде бы, горло и ухо прошли, но затылок слева сильно болел, и было неприятное натяжение внутри, особенно когда улыбалась или тянула мышцы лица слева. Сделали МРТ шейного отдела, лордоз, совсем маленькая протрузия. Ходила к физиотераписту месяц, шея вроде прошла, хотя иногда беспокоит. Но меня беспокоит другие симптомы: слабость, проблемы со зрением слева, но сейчас со зрением вроде все хорошо, тремор и слабость в руках и в ногах иногда. Когда попала в скорую, сделали рентген головного мозга, все хорошо, кроме как написано кальцификат миллиметр. Так все в норме. Записали на МРТ головного мозга с контрастом через 10 дней. Но я уже не сплю, очень сильно боюсь, что это может рассеянный склероз. Возможны ли эти симптомы от лордоза или протрузии в шейном отделе? Заранее спасибо.
Пользователь

822 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Специфических признаков рассеянного склероза по описанному нет. Слабость и дрожание в конечностях могут быть связаны с вегетативной дисфункцией, нарушением функции щитовидной железы. Природу проблем со зрением должен оценивать в первую очередь офтальмолога (и Вы не указали их характер). Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, по результатам консультация профильного врача.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Слабость, депрессия, напряжение мышц затылка после болезни   2 ответа

Здравствуйте, уважаемые доктора. Мне 33 года. Надеюсь на вашу помощь. 4 месяца назад болело горло и ухо слева, был очень сильный стресс, засыпала сильным напряжением головы слева, через неделю после каждодневного стресса у меня в затылке слева было какое-то натяжение, когда улыбалась, как будто тянула внутри мышцы слева в затылке, проходило только утром,…
15 фев 2018 22:13
 
👍
+1
👎

Помогите разобраться с результатами обследования   1 ответ

Здравствуйте уважаемые доктора. Надеюсь на вашу помощь. Пол года назад был сильный стресс после чего было какое то натяжение в левой стороне затылка около месяца и дальше пошли головокружении, проблемы со зрением помутнений на 10-15 мин возвращалось с бликами так примерно было 7-8 раз мушки перед глазами почти все время, постоянная повышенная усталость,…
26 мар 2018 18:18
 
👍
+1
👎

Стоит ли обращаться к кому-то из специалистов?   5 ответов

В чт на работе было 98 на 58 пульс 77 головокружение, тремор рук. За пару часов до этого пила кофе В пт утром после пробуждения 110 на 68. После прогулки в жаркую погоду 104 63 пульс 72, головная боль Через минут 20 95 58 пульс 75 . После легкой уборки ковра 102 55 пульс 84(на левой руке),108 60 пульс 78 (правая) Через 3 часа 96 60 пульс 75, головная…
12 авг 2018 19:46
 
👍
0
👎

Беспокоит головокружение, слабость, онемение рук и другие симптомы   2 ответа

Здравствуйте! Мне 16 лет, беспокоит головокружение, слабость, онемение рук(снижение чувствительности) и ног, ощущения, что тело не моё и хожу как не на своих ногах, шум в ушах, скачки АД (принимаю конкор) , сухость и жжение в глазах, общее плохое самочувствие. При волнении ощущения, что меня обливают кипятком, также бывает жар в теле, и ощущение, что…
18 июл 2019 18:53
 
👍
−1
👎

Дискомфорт правой части тела   3 ответа

Уже больше года мучает дискомфорт правой части тела. Начиная с ноги - покалывает, немеет постоянно (но уже выяснили грыжа (по другому МРТ протрузия 6-8мм), выше в плече давно дискомфорт, как будто что то мешает там (в грудном отделе протрузия,…
6 июн 2016 17:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe