Боль в затылке, тошнота
здравствуйте. у мамы было повышенное давление,делали мрт,нашли то атрофирование клеток. лечение дало некоторое плоды,но тошнота не проходит и боль иногда в затылке. не знаю куда ее вести.
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации стоит выполнить обследования, в частности общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами. По результатам посетить невролога для определения тактики и получения рекомендаций.
Здравствуйте. Непременно провести исследование клинического анализа крови. Непременно выполнение массажа шейно- воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа. Приём нейромультивита, наклофена. Гимнастика для шеи. Укрепление мышечного корсета . Непременно посещение невролога в очном формате, вполне возможно, вам добавят терапевтические мероприяьия