Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в животе и тошнота

Здравствуйте, вот уже в течении 2-ух месяцев у меня болит живот в верхней части и тошнит постоянно. Была у гастроэнтеролога, сказал все хорошо. Пила омез, мезим. Две недели назад случилось отравление или кишечная инфекция. Врач толком не сказала. Пропила энтерофурил и креон. Сейчас тошнота в течение всего дня продолжается и боли в животе. Со стулом проблемы последние 2 недели. Месяц назад сдавала кровь и Калл. Анализы хорошие, ничего плохого нет Что делать? Почему тошнота и боли продолжаются?
Пользователь

487 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стоит выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно терапия проведена неадекватно. Если ваши жалобы имеют место быть ,это должно найти своё отражение в результатах исследований крови. Непременно приём фермента,гепатопротекторов,овесол,дюспаталин. Соблюдение режима питания,строгой диеты.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боли в животе и тошнота   2 ответа

Здравствуйте Прошла фгдс, сдала анализы, узи. Все в норме, ничего не нашли. Но постоянно тошнит, режущие боли в желудке, изжога. Была рвота, после которой остался привкус крови. Не могу ничего есть, от любой еды плохо, даже от бульона. Таблеток не выписали, сама пила Омез, Висмуту, Денол. Боли не уходят, врачи поставили панкреатит, пожимают плечами и как лечить не знают.
29 ноя 2019 15:22
 
👍
0
👎

Тошнота, боль в животе   2 ответа

Добрый день меня зовут Мария и мне 18 лет, Обращаюсь Вам по такой проблеме : неделю назад у меня сильно заболел живот так как пошли месячные и я выпила ношпу, после чего все прошло на следующий день у меня сильно заболел желудок и начало тошнить от каждого запаха или представлении еды, я не могла нормально покушать так как меня рвало, после чего я вызвала…
4 фев 2017 13:13
 
👍
0
👎

Боль в животе   2 ответа

Здравствуйте пью противотуберкулёзные препараты римфапицин, тубазид , пиразинамид, началась тошнота рвота боли , не могу есть, еда частично не переваривается, немного ем а ощущение что много сьела, ФГДС хронический антральный гастрит. Дуодекогастральный…
7 мар 2017 15:35
 
👍
0
👎

Рвота, боль в животе   2 ответа

Добрый день, Я девушка и мне 26 лет. Уже 8 день мучаюсь от ротовирусной инфекции (скорая поставила диагноз по симптомам). Нет поноса и нет температуры. Была по началу сильная боль в желудке, частая рвота (сейчас меньше). Сейчас же иногда тошнит, обезвоживание и ужасная слабость всего тела. Принимаю ношпу и мезим форте. Как долго это длится ? Стоит ли лечь в больницу или эта инфекция вопрос времени? Спасибо заранее
4 янв 2017 12:14
 
👍
0
👎

К какому врачу обратиться и какое обследование провести?   2 ответа

К какому врачу обратиться и какое обследование провести? Боли в животе сверху справа, тошнота, спазмы (как камни в животе) газообразование, урчит живот. Обострение было в детстве проходила полное обследование ничего не нашли.
27 янв 2019 22:20
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe