Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в животе

вчера днём начал болеть живот в области пупка, позже она появилась в правой нижней части живота. в Интернете пишут, что это один из признаков аппендицита, но повышения температуры, тошноты, рвоты и нарушений с опорожнением нет. сегодня боль исчезла, никаких новых симптомов пока нет. что делать?
Пользователь

323 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с выполнения клинического и биохимического анализа крови , осмотр хирургом обязателен( диеты, приём спазмолитического препарата , после осмотра хирургом). До осмотра, дабы не заменить клиническую картину, не принимать лекарственных препаратов. Не откладывайте проведение исследований и осмотр, это в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Добрый день! Если бы у Вас действительно был аппендицит, то вряд ли бы у Вас была возможность сидеть в интернете и читать симптомы различных болезней. Спастические боли в околопупочной области могут свидетельствовать о переедании, погрешности в питании, появлении синдрома раздраженного кишечника и др. Аппендицит непременно сопровождается лихорадкой, симптомами интоксикации, часто бывает рвота и очень выраженные боли, которые постепенно усиливаются. Если боль прошла - я Вас поздравляю!
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как при боли в животе определить, что нужна экстренная помощь?   4 ответа

Здравствуйте. Как при боли в животе определить, что нуждается в плановой записи к врачу, а что в экстренной помощи?
22 сен 2018 21:19
 
👍
+1
👎

Боли в животе, диарея   2 ответа

В понедельник и виорник была диарея , в среду , четверг и пятницу была боль то в желудке то в кишечнике и отдаёт вниз живота то в правый бок то в левый . На аппендицит не очень похоже нет температуры , нет тошноты и рвоты , живот мягкий , на языке нет коричневого налёта . Сегодня есть боль , но уже прерывающаяся . Что посоветуете ? Что может быть это?
2 июл 2016 12:18
 
👍
0
👎

Боль в животе   4 ответа

С утра заболел живот справа. Тошноты и рвоты нет, больно кашлять и смеяться. Боль не сильная и иногда затухает.
27 фев 2019 12:15
 
👍
0
👎

Боль в животе, черный кал   2 ответа

3 дня назад я почувствовал боль в кишечнике прям под желудком. Боль была переменная то болело нестерпимо, то прекращалась. 2 дня назад она прошла. Но остались неприятные ощущения в кишечнике. Поехал в больницу сдал кровь. Лимфоциты в норме. Температуры нету. Тошноты и рвоты нету. Неприятные ощущения в правом боку появились. Появился черный кал. Но боли как таковой не появилось. Может ли это быть аппендицит?
29 фев 2016 14:55
 
👍
0
👎

Симптомы аппендицита   2 ответа

здравствуйте, а подскажите пожалуйста симптомы апендицита?
21 июн 2017 21:51
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe