Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Не может ли это быть аппендицитом?

Добрый день, в четверг с 15.00 до 17.00 были боли в животе в районе пупка и выше. Боли были схваткообразные, прихватывало примерно раз в минуту. Также была диарея. Сдала кровь, были повышены лейкоциты (14) и по УЗИ кишечник загазован. Выписали Энтерол и Креон. На следующий день в правой подвздошной с утра было ощущение что, что-то выпирает, давит но быстро прошло. Также сдала кровь и лейкоциты были уже в норме (6). Но сегодня опять есть это странное ощущение, болей также нет и диарея прошла. Не может ли это быть аппендицитом? Очень этого опасаюсь. Тошноты и рвоты не было, температура максимально повышалась до 37,4, общее состояние нормальное.
Пользователь

490 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Учитывая, что показатели крови пришли в норму, оснований говорить о воспалительном процессе в настоящий момент нет. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу. В плане лечения возможно назначение пробиотиков, энтеросорбентов, поливитаминов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! да, такие симптомы бывают при аппендиците. Советую обратиться хирургу на осмотр. При аппендиците бывает светлый промежуток, когда кажется, что все хорошо, а потом наступает "катастрофа". Вы можете приехать на приемный покой хирургии , там вас осмотрят (заочно никак). если врач скажет, что опасности нет, то вас отпустят домой.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

На что же ещё обратить внимание?   2 ответа

Боли в животе, дискомфорт в подреберье Здравствуйте! Мне 24 года, ж. Последнее время часто болит живот в районе эпигастрии (где солнечное сплетение), будто колит, иногда начинаются спазмы и позывы в туалет, начинаются резкие боли в одной точке, в месте где раньше был аппендицит, и проходят только после похода в туалет, на днях подключились неясные…
6 мар 2019 21:35
 
👍
+1
👎

Боль в животе, диарея   5 ответов

Здравствуйте. Поступил в больницу с болями в животе, началось все с рвоты жидкого стула ужасная деарея ,метеоризм, слабость, постоянно тошнит лушчк не становится, месяц уже температура то 37 то 38, все анализы на удивление показывают норму. Выписался через 2 недели съездил на работу приехал пожил дома и опять ещё хуже заболел, ещё больше усталость, диарея не прекращается и живот весь скручивает и опять анализы хорошие
23 фев 2019 18:54
 
👍
0
👎

Боли в животе, диарея   2 ответа

В понедельник и виорник была диарея , в среду , четверг и пятницу была боль то в желудке то в кишечнике и отдаёт вниз живота то в правый бок то в левый . На аппендицит не очень похоже нет температуры , нет тошноты и рвоты , живот мягкий , на языке нет коричневого налёта . Сегодня есть боль , но уже прерывающаяся . Что посоветуете ? Что может быть это?
2 июл 2016 12:18
 
👍
0
👎

С чем связана боль в животе?   2 ответа

Здравствуте! Подскажите пожалуйста с чем может быть связана диарея и боли в животе на протяжении месяца? До этого такого не было. Диарея не частая, 1-2 раза в день, температуры и рвоты нет, сдала кал на дисбактериоз жду результатов.
6 июн 2021 14:34
 
👍
+1
👎

Болит живот   1 ответ

Здравствуйте. Беспокоят непонятные боли в районе живота(вокруг пупка,где кишечник). Уже 3дня,по утрам после еды беспокоит диарея. И весь день время от времени ноет живот. к вечера все симптомы немного затихают. а утром опять боль, бурление и диарея. Температуры нет(36,6),тошноты нет. когда хожу живот не болит, когда лежу на спине чувствую колкости вокруг…
1 июл 2019 16:31
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.