Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Боль внизу живота и в боку

Здравствуйте, девушка, 16 лет. В середине октября заболел низ живота слева, но боль быстро прекратилась. Затем это повторилось примерно через неделю, но в усиленной форме. Сейчас у меня менструация, обычно в первый день болит низ живота. Но в этот раз болел только левый бок, продолжительностью три дня с начала менструации. Половой жизнью не живу. Подозреваю, что это переохлаждение яичника, так как несколько раз ходила в легкой одежде в холодные дни. Возможно ли это? И еще по поводу цикла: обычно он продолжительностью 28 дней, но в октябре почему-то увеличился до 35 дней. Является ли это нарушением цикла и симптомом болезни, которая спровоцировала ту самую боль? Подозрительных выделений нет, бывает после окончания месячных обильная слизь и бели, но как правило выделяется недолгое время. И надо ли мне с этими симптомами записываться на УЗИ?
Пользователь

368 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования желательно выполнить общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По результатам будет определена причина симптоматики и дальнейшая тактика. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

После НПА тянет низ живота и левый бок, что это?   4 ответа

Жен., 24 года. После менструации был секс без предохранения, после через пару дней начал тянуть низ живота и левый бок (яичник), продолжается это уже неделю. Что может быть?
13 май 2018 12:28
 
👍
0
👎

Болит живот после менструации   2 ответа

Почему может побаливать низ живота после месячных, месячные закончились 28 февраля, низ живота начал болеть дней через 5.И могут ли быть это яичники?
5 мар 2020 17:22
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Болит внизу живота слева. ноющая боль. и приступами. Что это может быть? При этом идёт менструация. пропила гормоны 21 день, весь цикл сбился.
3 апр 2020 17:58
 
👍
0
👎

Боли внизу живота, что это может быть?   2 ответа

Вопрос гинекологу. Последнее время постоянно болит низ живота,тянущие боли в области матки и яичников. Не беременна. Что это может быть и что делать?
15 авг 2022 11:25
 
👍
0
👎

Вместо менструации идут коричневые выделения   2 ответа

Добрый день мне 23 года у меня отсутствует стабильный месячный цикл, долгое время принимала утрожестан, цикл был стабильный, но не было овуляции, как перестала принимать утрожестан, вместо месячных идут коричневые выделения, делала УЗИ яичников, выявили поликистоза яичников, на данный момент не принимаю ни гормональные ни контрацептивы, были выделения…
22 мар 2020 00:05
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.