Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Болели ноги, предположили рассеянный склероз

Здравствуйте. Ходил к неврологу на обследование(беспокоили ноги долго немог пройти левая нога после длительной ходьбы переставала работать плохо сгибается не работала хромаешь и т.д. зрение мутно как то было) он назначил мрт, офтальмолога, лора. Когда описывали мрт сказали что беспокоит грубо зачем приехал. Лор ничего не сказала все нормально. Офтальмолог сказала у тебя просто плохой кровоток. Невролог поставил рассеяный склероз! Со зрением решил проблему лежишь на апликаторе игольчатый массажер делаешь упражнения все нормально стало. Ездил еще кодному неврологу деогностический центр города иркутска она прочитала данный диагноз и сомневается назначила уколы забыл какие сказали какие то вимтамины знакомые кто ставил прокололи пропил таблетки на добыло повторно ехать не получилось да и стало нормально все! Возраст 32 года работа не сильно подвижная спортом не занимаюсь не каким медлителен стал рост 1 84 вес 69 Сейчас как бы стягивает икроножные мышцы
Пользователь

489 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если на МРТ имеют место очаги, необходимо регулярно наблюдаться у невролога,проходить курсовое лечение, решить вопрос о проведении МРТ в динамике. При неясной ситуации может быть назначено МРТ с контрастом. Обратитесь к неврологу по месту жительства с результатами всех обследований. После консультации будет определена тактика.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалоба на боль в глазах   1 ответ

Добрый день! Подскажите, я больше не могу!! С 25 января болит глаз при движении( один) не при каждом повороте, а только иногда, смотрели 2 терапевта, 3 невролога, 2 офтальмолога, офтальмологи и неврологи в один голос твердят, что все нормально, 4 февраля сделала мрт головного мозга без контраста, на томографе в 1 тесла, результат- абсолютно чисто!!!…
8 фев 2019 16:39
 
👍
+1
👎

Это может быть рассеяный склероз?   3 ответа

Здравствуйте, меня зовут Катя. Мне 32 года. Весь июль я лежала стационаре ковид, тяжелое течение. После лечения у меня стало сводить голени ног, добавилось покалывание во всем теле, подергивание мышц во всем теле. Обратилась в неврологу. Прошла энмг (билатериальная невропатия аксональная n. Peroneus) , МРТ головного мозга, МРТ поясничного отдела. Начиталась в интернете, что это может быть рассеяный склероз?
2 дек 2020 19:17
 
👍
0
👎

Что предпринимать дальше?   3 ответа

Более 9 месяцев назад после приступа с тахикардией, давлением (150/100), дереализацией и ПА забрали в скорую. Поставили ВСД. С приступом начались изменения по ощущению в левой половине тела. Было ощущение онемения но без потери чувствительности, рука и нога как будто не моя. Вегетатика спустя 3 месяца ушла, казалось бы я уже забыл об этом всём, но тут…
24 апр 2019 19:22
 
👍
0
👎

Что можномсказать по результатам данного МРТ?   1 ответ

Добрый день! Мой муж столкнулся с неприятной проблемой в 2012г- неотчетливо стал видеть изображение, жаловался на пятно перед левым глазом.Обратились к врачу, данное состояние было расценено как ретробульбарный неврит, через 5 дней состояние нормализовалось. Через год повторно появились жалобы на снижение зрения на левый глаз, положили в больницу с…
7 мар 2018 09:10
 
👍
0
👎

Спазмы в шее   1 ответ

Последние шесть месяцеву меня появились спазмы в шее сбоку и спереди. При выдыхании носом давит в районе лба или в ноге. Допплеры впорядке , МРТ головного мозга ничего не выявила, кроме изменений в синуспх. Сделали КТ сканирование, есть воспаление лобных пазух, ренит. Вчера было давление в центре в центре лба что аж зрение навремя стало нечетким. Что это ?
10 июн 2022 16:44
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe