Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Болезненная менструация

Что посоветуете при болезненных месячных на 1-4 день болит низ живота, копчик, иррадирует в бедра и голень боль, при болях бывает диарея, тошнота, слабость, тяжело стоять, ходить и сидеть, колю себе кеторол по 2 раза в день когда боли, если на ночь уколю, а утром действие препарата прекращается, просыпаюсь и колю опять, пока кеторол начнет действовать, а это от 30 мин. до часа, мучаюсь от дикой боли, до плача. Не опасно ли его колоть так постоянно каждый месяц? Порекомендуйте может что нибудь другое, потому что более слабые обезболивающие не помогают, как и в таблетках тоже. От чего вообще могут быть настолько болезненные месячные?
Пользователь

491 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Столь сильные боли в любом случае являются поводом для обследования. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования желательно выполнить общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По результатам будет определена причина симптоматики и дальнейшая тактика. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно проведение исследований уровня половых гормонов , поясничного отдела позвоночника, УЗИ органов малого таза. С результатами исследований имеет смысл Посетить гинеколога и невролога. Непременно приём нестероидного противовоспалительного препарата, спазмолитика. По результатам исследований терапия может быть расширена. Не откладывацте проведеНие исследований и начало проведения терапии. Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Невыносимая боль в первый день месячных с рвотой, тошнотой, диареей   2 ответа

Невыносимая боль в первый день месячных с рвотой, тошнотой, диареей. Боль появилась пол года назад и до сих она есть при каждых месячных в первый день. Боль сильно влияет на жизнедеятельность. Я начала пить парацетамол каждые 4часа в первый день месячных на протяжении почти пол года и становится легче, если его не пить боль сильная, а на второй день…
3 окт 2021 21:00
 
👍
0
👎

Болезненная менструация   2 ответа

Здравствуйте, мне 17 лет,у меня очень болезненные месячные. Примерно за 2 недели начинает болеть грудь и немного живот,а во время месячных появляется тошнота, головокружение, сильно тянет живот, невозможно даже встать и вообще что либо делать, несколько раз даже теряла сознание, что это может быть?
28 ноя 2017 18:01
 
👍
0
👎

Болезненные менструации и ПМС   3 ответа

Добрый день. Мне 17 лет, я студент, живу в полноценной семье и в принципе по жизни у меня все в порядке. Мои проблемы это очень болезненные месячные и ПМС, который я у себя подозреваю, и хочу его диагностировать, чтобы лечить, потому что это очень портит мне жизнь. Болезненные месячные уже 1.5 года, пропила самоназначенный курс нейромультивита полгода…
30 окт 2016 14:04
 
👍
+1
👎

Болезненная менструация   2 ответа

Здравствуйте,один день ужасно болит живот во время месячных (не каждый период). Крутит ноги, тошнота.О чем это может говорить?
3 апр 2017 17:00
 
👍
−1
👎

Болезненная менструация   3 ответа

здравствуйте.мне 20 лет, в декабре планировала с мужем ребёнка но через неделю после нг все ворвались, начались дикие боли и розовые выделения после пришли обычные месячные. И вот теперь каждый месяц у меня ужасно болезненные месячные.гинеколог сказал быть на узи на 2 день месячных, я пришла посмотрел на ухи и сказал что у меня недостаточность прогестерона…
20 окт 2017 22:07
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe