Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болезненная менструация

Здравствуйте! У меня очень сильные боли во время месячных. Мои симптомы: тошнота, головокружения, слабость, жар, иногда теряю сознание от боли, боли в спине, схваткообразные боли, сильное выделение, не могу прожить день без обезбаливающих. Месячные начались у меня походу в 12лет. И такие боли бывают всегда. Еще во время этих дней у меня пропадает аппетит и бывает температура. Целый день лежу т.к. состояние не дает даже поднять голову. Когда пью обезбаливающее через 30-40мин проходит и могу нормально ходить до вечера. Вечером тоже начинается, поэтому повторно пью. Иногда болит сердце.
Пользователь

536 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо посетить гинеколога очно, в плане обследования выполнить УЗИ малого таза, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. Так же стоит посетить терапевта, выполнить общий анализ крови и мочи, УЗИ почек, электрокардиограмму. По результатам будет определена причина симптоматики и дальнейшая тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посещение доктора с результатами исследований уровня половых гормонов, узи органов малого таза. Непременно вывполнить исследование уровня гормонов коры надпочечников, гормоны щитовидной железы.Причина должна быть установлена. Относительно инфекций, если кровотечение болезненно на протяжении всего времени, к инфекциям это не имеет отношения. Прием спазмолитических препаратов, нестероидного противовоспалительного препарата вам непременно помогут .

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болят почки, задержка менструации   2 ответа

здравствуйте у меня болят обе почки задержка менструации тошнота озноб головокружение что это
6 авг 2016 17:50
 
👍
0
👎

Тянущая боль в спине, в районе поясницы   2 ответа

Тянущая боль в спине, в районе поясницы. Так же боль в животе, тошнота, частые позывы в туалет, головокружение, снижение аппетита, повышение усталости. Девушка, 19 лет.
6 сен 2018 02:29
 
👍
0
👎

Сопровождается ли ПМС тошнотой?   2 ответа

может ли пмс длится неделю до месячных и сопровождаться постоянным головокружением и тошнотой? по УЗИ сосуды мозга в порядке.
29 июл 2020 12:45
 
👍
0
👎

Жалобы на набор симптомов   1 ответ

19 лет, женский пол. Сколиоз 4 ст, после операции + кифоз грудного отдела, остеохондроз шейного отдела. Синдром Жильбера, тахикардия, дополнительные хорды в ЛЖ, пролапс минимального клапана 1 ст. + постоянная слабости мерзнут конечности + очень болезненная менструация ( головокружение, рвота, слабость, температура).
28 дек 2018 12:52
 
👍
0
👎

К кому обратиться и что делать?   2 ответа

Добрый день! Растерялась куда обратиться. Полгода нарушен менструальный цикл. Месячных вообще нет. Было только кровотечение один день, связанное со стрессом (были похороны мамы) и всё. Боли внизу живота не беспокоят, но иногда потягивает в области яичников. Каждое утро ужасная тошнота и дикая слабость Беспокоит рвота, зачастую, желочью, утром. Беременности…
29 апр 2019 05:46
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe