Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болезненная шишка на стопе

У мужчины 50 лет,появилась шишка на стопе,болезненна при нажатии и хотьбе. Хирург ничего толкового не говорит,сделали узи вен и снимок,все хорошо. Что это может быть?
Пользователь

1276 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, УЗИ указанной области, по результатам посетить врача повторно (возможно, другого). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Не исключено развитие эксудативно-серозной формы тендовагинита. Непременно провести узи, рентгенограмму, клинический анализ крови. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии. Самостоятельно вполне допустимо начать прием наклофена.Наружно вполне допустимо проводить обработку смесью димексида 10мл+рифампицин(порошок из 10 капсул)+вода 10 мл. После вечерней обработки оставить салфетку слегка смоченную в растворе на 1.5 часа.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Появилась болезненная шишка на голени, не проходит   1 ответ

Доброй ночи. Внезапно появилась небольшая болезненная шишка около голеневой кости. Ушибов ударов и травм не было. Ходила к хирургу сказал что воспалилась надкостница по не понятной причине. Прописал димексид с новокаином компресс на заранее намазанную на больное место мазь. Прошло уже 2 недели но так и болит и не проходит. Что это может быть ? Подскажите пожалуйста
30 май 2018 22:16
 
👍
0
👎

Болезненная шишка в подмышечной впадине   2 ответа

Здравствуйте. В подмышечной впадине заметила небольшую шишку, очень болезненная при прикосновении. Если ощупать, то похожа на небольшой шарик. Снаружи почти не заметно, разве что небольшое покраснение. Что это может быть?
13 апр 2019 21:52
 
👍
−1
👎

Шишка на половой губе   2 ответа

Добрый день! Появилась болезненная шишка на большой половой губе, есть небольшое покраснение, расположена в средней части, с наружной стороны. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу стоит обратиться
3 апр 2021 16:17
 
👍
−1
👎

Может, Димексид вредит ещё больше?   4 ответа

Здравствуйте. Примерно год назад почувствовал что когда упираюсь на копчик как будто в промежности что то мешает и болит. Обратился к хирургу, он сказал ничего страшного прописал раствор Димексид 1 к 5 прикладывать ватку смоченную. Через 2-3 дня все исчезло и прошло, я обрадовался, но не на долго, примерно через месяц все повторилось, ну я уже знал…
25 ноя 2018 09:52
 
👍
0
👎

Каких неприятностей надо ждать?   2 ответа

каких неприятностей надо ждать от так называемого "копчикового хода"? спасибо!
30 июл 2020 01:20
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.