Болезненный увеличенный шейный лимфоузел
Болит лимфоузел справа. После того как на постоял расстегнутым на морозе 1.5 месяца назад.Был у терпевта сказали лимфаденит. Все что прописали не помогло. Пошел к ЛОРу. Направила меня на узи шеи подрзрение на кисту. В итоге кисту не нашли сказали просто лимфоузлы увеличенные. кровь сдал все показатели в порядке только лимфоцитов меньше чем надо. выписала малавит, галавит , протаргол. не помогло. что подскажете?
Пользователь

Еще. Пропил флемокисин терапевт в первый раз прописал. И сейчас неделю болел пил флемоклав солютаб ( мало ли это важно какие антибиотики я пил) и еще делал флюорографию. с легкими тоже все в порядке
Пользователь
Здравствуйте. Увеличение отдельных лимфоузлов не является патологией, это нормальная реакция на локальный воспалительный процесс. По мере его стихания ожидаема положительная динамика. Проводите рекомендованную терапию, посетите врача в динамике.