Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боли под лопаткой, подозрение на бронхит

25.02.16 проведена полосная операция острый флегмонозный калькулезный холецестит. С 14.03 по 23.03 лечилась в стационаре от правосторонней пневмонии. Был сделан рентген перед выпиской. В средней доле правого легкого в прекции S5 сохраняется тень 3 см округлой формы, неоднородной структуры, размером 3 см в диаметре, контуры ее визуализируются нечетко.Корни легких малоструктурны, полнокровны.Корень правого легкого полицикличен.Диафрагма расположена на обычном уровне, с четкими контурами.Жидкости в плевральных полостях не определяется.Синусы свободны. Средостение по средней линии не расширено.Сердце в полугоризонтальной позиции, не расширено.Аорта не изменена.Выписана на работу с 25.03 Лечения никакого не было назначено. Через полтора месяца 12.05 контрольный снимок: без существенной рентгенологической динамики по сравнению с исследованием 22.03 сохраняется тень округлой формы в средней доле правого легкого. Сохраняются признаки увеличения внутригрудных прикорневых лимфоузлов.Дифференциальная диагностика образований. Взяв медицинскую карту в больнице для прохождения рентгена обнаружила в выписке рекомендовано консультация пульмонолога в республиканской больнице, (в устной форме никто не сказал о консультации пульмонолога и прочитав выписку узнала много интересного: в частности написано то, чего мне не делали) записалась на 7 июня на прием к пульмонологу. Терапевт ставит диагноз j20.8 Очень нервничаю, появились периодические боли под правой лопаткой и в позвоночнике., появляются боли в том месте где был удален желчный пузырь. В остальной самочувствие нормальное. Подскажите, к какому врачу мне все-таки обратиться (подозреваю, что у меня онкология), и как срочно это нужно сделать?
Пользователь

1549 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день. Вам стоит обратиться к пульмонологу, так же для уточнения диагноза желательно выполнить КТ легких. Сдайте общий анализ крови в динамике. Для страховки можете записаться к онкологу, если запись за большой промежуток времени, чтобы, при необходимости, не ждать дольше.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Пульмоног свое сделал, пневония излечена. Вы не указали результаты анализов после выписки. Вариантов много от саркоидоза до туберкулезной инфекции( менее вероятно). Впм надлежит посетить фтизиатра со снимками, выполнить исследование мокроты . По результатам ,будет назначено или лечение или дополнительное обследование.

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Подозрение на саркоидоз   2 ответа

здравствуйте! Заболела 1.10. Температура скакала от 37,3 до 40. Терапевт выписала антибиотик и поставила диагноз пиелонефрит. Через 4 дня она поменяла антибиотик. 9.10 вызвала скорую и уехала в больницу. Начался небольшой кашель. В больнице сделали рентген, он ничего не показал. Сделали УЗИ брюшной полости и почек, сердца. Показало что есть камень…
31 окт 2017 15:08
 
👍
0
👎

Расшифруйте, пожалуйста, ренген легких   3 ответа

Добрый день.Рентген.Ле-г-о-ч-н-ы-е поля без явно свежих очаговых и инфильтративных изменений.Мельчайшии точечные кальцинат в верхней доле правого легкого .Неравномерное. повышение воздушности легочной. ткани в верх .отделах с их умеренным эмфизематозным вздутием .Легочный рисунок неравномерно усилен ,с-г-у-щ-е-н,деформирован за счет явлений…
24 янв 2019 11:29
 
👍
−1
👎

Температура и боли под лопаткой могут быть связаны с лёгкими?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 20 лет, я девушка.В августе прошлого года у меня была полисегментарная правосторонняя пневмония. Лечили несколькими антибиотиками. Через год опять заболела,но уже бронхопневмонией. Пошла на рентген тк болело под правой лопаткой и температура к вечеру 37 была, больше признаков не было. В прошлую пневмонию тоже болело под лопаткой. Назначили…
6 ноя 2018 02:22
 
👍
0
👎

К какому врачу нужно записываться?   3 ответа

Здравствуйте, У мамы был диагнозирован рак правой молочной железы на начальной стадии (1а)с двумя опухолями. Обе опухоли были удалены в августе 2018. Грудь оставили. Мама должна была начать лучевую терапию, но рентген и МРТ грудной клетки показали уплотнения в легких, до 0.6 см. Прошла обследование на туберкулез - результаты отрицательные. Сказали…
31 окт 2018 00:34
 
👍
0
👎

Подскажите, какие действия предпринять?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 26 лет. Пару месяцев назад, точнее в конце октября простыла - сильный насморк, кашель, в ноябре легла в больницу в отделение пульмонологии, на доп. обследование (в середине ноября прошла СКТ легких, диагноз - признаки парасептальной эмфиземы). В больнице делали капельницы и дышала спиривой два вдоха каждый вечер, выписали с диагнозом…
17 мар 2018 01:10
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.