Боли при месячных
Здравствуйте. 6 день МС . На 2й день начались тянущие боли слабые в надлобковой области слева, иррадиирующие вниз к бедру. На 4 день боли уменьшились. Появляются лежа. Тянут, иногда ною но не сильно. Побоялась что это воспаление. Сделала УЗИ. Там заключение: рядом, отдельно от левого яичника, определяется анэхогенное округлое образование 18х15мм, толщина капсулы 2 мм. Пристеночный кровоток не выражен. Врач сказала что воспаления не видит. Размер кисты вроде небольшой, но почему болит?  Я слышала маленькие кисты вообще не беспокоят. Да, в прошлом месяце были подобные боли на 6 день цикла, и месячные длились 8 дней (обычно 6). Между выделениями болей не было совсем. Вот не знаю теперь, боюсь.  Еще, когда делала узи, врач сказала что у меня еще обильные выделения , пойду через 3 дня на повторное узи.
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо дообследование. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи, соскоб на все группы инфекций методом пцр,исследование уровня половых гормонов. Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Самостоятельно вполне допустимо принять но-шпу.По результатам исследований будет определена необходимость в терапевтических мероприятиях.
Здравствуйте! На УЗИ воспаления можно и не увидеть, особенно в самом начале развития патологического процесса. Сдайте общий анализ крови, мочи, мазок из влагалища, посев из цервикального канала , проверьтесь на все группы половых инфекций. Быть может проблема будет обнаружена и будет ясно, что лечить. А за кистой наблюдайте, дальше врач даст вам рекомендации, что с ней делать. Быть может потребуется оперативное лечение.