Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боли при вдохе по утрам

Боли в при вдохе по утрам, со стороны спины, чуть ниже легких
Пользователь

841 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно начните с проведения серии массажей шейно-грудного отдела позвоночника, гель вольтарен два раза в день.Прием наклофена, нейромультивита.Гимнастика ,посещение занятий йогой.Физиотерапия(электрофорез с новокаином и гидрокортизоном). Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Боль в груди при глубоком вдохе   2 ответа

Здравствуйте. Боль в груди посередине при глубоком вдохе. Что это может быть?
18 мар 2018 18:41
 
👍
+1
👎

Боль в спине и в груди   2 ответа

Здравствуйте, После длительного путешествия на машине начало болеть в спине и в груди при движении и глубоких вдохах.куда идти, что делать?
29 июл 2020 18:33
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Беспокоит боль в груди при вдохе и движении   2 ответа

здравствуйте, беспокоит боль в груди при вдохе и движении. температуры нет, началось резко продолжается 20 минут, невозможно вдохнуть полной грудью. приходится по чуть чуть дышать. кашля нет, насморка…
20 фев 2018 17:52
 
👍
+1
👎

Боль в боку   2 ответа

Здраствуйте . Болит очень подмышкой где ребра , боль полосой от спины до груди . Немного покалывают пальцы на левой руке . При вдохе боль усиливается в спокойном положение проходит . Найс выпила не помог . Что посоветуете ?
2 авг 2020 23:00
 
👍
0
👎

Боли ниже груди   3 ответа

Боле ниже груди при движении с обеих сторон
14 ноя 2017 09:13
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований