Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Боли в груди

Иногда бывают сильные боли в области сердце в низу от сердце Может ли это быть душевные боли?, и какому врачу идти?
Пользователь

298 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нужно регулярно контролировать артериальное давление. Для уточнения причин симптомов стоит сдать общий и биохимический анализ крови, в том числе сердечные маркеры, выполнить кардиограмму, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника в двух проекциях. По результатам посетите терапевта и невролога очно для определения тактики и получения рекомендаций.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне могут быть. Непременно приём пустырника форте в обед и вечером, массаж шейно- грудного отдела позвоночника, приём нейромультивита, наклофена. Физиотерапия( магнитотерапия, ддт), выполнение упражнений лечебной физкультуры. Выполнив рекомендации вы улучшите самочувствие.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! В медицине нет такого понятия "душевные боли". Но в момент переживаний и стрессов у нас выделяется адреналин, который способствует сужению сосудов, уменьшению кровоснабжения сердца и как следствие, могут появиться боли. Даже если эти боли "душевные", стоит обратиться к врачу терапевту или кардиологу, очень важно сделать ЭКГ, послушать сердце, измерить артериальное давление.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боли в сердце   2 ответа

здравствуйте. очень часто болит сердце. кардиограмма в норме. что это может быть
2 май 2017 23:04
 
👍
0
👎

Боль в груди   2 ответа

здравствуйте подскажите пожалуйста как определить что болит колет в области сердца выпила карволол боль не проходит месяца два назад делала кордиограмму все хорошо
11 авг 2017 20:38
 
👍
0
👎

Боль в груди, головная боль   2 ответа

Здравствуйте. У подруги жалобы на боль в области сердца, головную боль, все тело сильно трясет, слабость. Это не в первый раз. В прошлый вызывали скорую, вкололи успокоительное, стало немного легче, но боли в сердце не проходили. Что это может быть?и как оказать первую помощь в таких случаях?
10 фев 2017 19:23
 
👍
0
👎

Боль в груди   2 ответа

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Начала принимать ферретаб и от него заболело сердце. Разве такое возможно? В состоянии покоя колет и сжимает. Может быть это и не сердце, положила под язык таблетку валидола, ничего не прошло. В составе есть фолиевая кислота, может ли быть от неё боль в сердце? Хотя я почитала про неё, она вроде бы наоборот благоприятна для сердца или это не правда? Спасибо.
28 апр 2017 12:36
 
👍
0
👎

Боль в груди   2 ответа

может ли болеть сердце пол года
20 апр 2017 18:56
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe