Боли в кистях рук
Примерно полтора месяца принимаю хондрогард 2.0 через день и тералив 275, был небольшой дискомфорт в таз.бедренном суставе. С неделю с каждым днем все сильнее начали болеть кисти рук особенно ночью и с утра больно разгибать и сгибать кулаки, на левой кисти четвертый палец начал подзастревать, есть ощущение что и на правой гаси петься тоже самое с третьим и четвертым пальцем . Ухудшение резко началось не понимаю что происходит и врача ревматолога у нас нет! Анализы через терапевта сделал там не все хорошо с клиникой и отдельно сдавал на АЦЦП результат ( 1,20) Антистрептолизин-о (50). Терапевт сказала подагра в острой форме . К травматологу ходил назначил операцию на 4пальце левой руки( контрактуре) посмотрел рентген снимки и анализы сказал нужен срочно ревматолог есть изменения уже на кистях и анализы клинические плохие. Ревматолога у нас нет поэтому обращаюсь в онлайн, не хотелось бы в 44 стать инвалидом
Пользователь

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены СРБ, РФ. Если выявлено повышение мочевой кислоты, необходимо назначение препаратов для снижения её уровня, строгое соблюдение диеты. Целесообразно рассмотреть назначение НПВС.
К ревматологу обратиться нужно, оптимально, чтобы вас направили в клинику, где он есть. Так же можно обратиться онлайн, но не в формате вопрос ответ, а в формате видео консультации по скайп или вотсапп.