Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боли в коленях

Здравствуйте. Моему сыну 6 лет, около 1.5 лет назад начал жаловаться на боли в коленях по ночам во время болезни (ОРЗ, ОРВИ) и в период после нее. Может ли это быть ревматоидный артрит? Мы сдавали анализ крови ЦИК – в норме. Какие еще анализы нам нужно сдать и обязательна ли перед анализами предварительная консультация детского ревматолога? Такого специалиста ни в нашем городе, ни поблизости нет, только в Москве. И возможно ли уже предпринять какие-либо меры?
Пользователь

573 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причин симптоматики стоит выполнить общий анализ крови (для исключения воспаления) и ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО), по результатам обратиться к врачу очно для уточнения диагноза и подбора терапии. Так же необходимо проконсультироваться у ЛОР врача для оценки состояния миндалин, исключения тонзиллита, при необходимости рассмотреть вопрос об удалении миндалин.

👍
0
👎 0
Здравтсвуйте . Непременно выполните исследование клинического, биохимического анализа крови,вполне достаточно выполнить асло, срб. С результатами посетите вашего доктора. По результатам исследований можно предположить суть роблемы. Ежели будут выявлены изменения в анализах-выполните экг.

Задать свой вопрос ревматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение реактивной полиартропатии   2 ответа

Здравствуйте я девушка и мне 17 лет, пол года как мне поставили диагноз "Реактивная полиартропия", балят у меня такие суставы( голеностопы, колени, тазобедренные, локтевые, плечевые, кисти и суставы пальцев, я уже приняла очень много лекарств за эти пол года и ничего не помогает, ситуация ухудшилась, и начались розстройство желудка, начала болеть печень,…
9 июл 2019 20:25
 
👍
−1
👎

Ревматоидный артрит   5 ответов

Здравствуйте)в детстве был ревматоидный артрит,болезнь стилла,сейчас 19 лет и он не беспокоит)как найти его следы в организме? Ведь он бесследно не проходит,а я прав?
24 фев 2017 19:40
 
👍
0
👎

Боль в колене   6 ответов

колено ноет когда сидишь
14 июн 2017 08:51
 
👍
−1
👎

Отек суставов при ревматоидном артрите   2 ответа

Здравствуйте! Ставят диагноз ревматоидный артрит, присутствует отек пястно фаланговых суставов, но он с внутренней стороны ладони. Возможен ли такой характер отека при этом заболевании?
12 янв 2017 16:28
 
👍
0
👎

Какие заболевания могут быть причиной?   3 ответа

Здравствуйте. Мне поставили диагноз полиартрит. Не уточнили, какого типа. Как я поняла, это не самостоятельное заболевание, а следствие другого заболевания? Какие заболевания могут быть причиной? Симптомы: кожная сыпь, очень сухая кожа повсему телу, крапивница на запястьях после воды, красные колени после воды, субфебрильная температура, серо-желтый…
3 май 2020 17:31
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe