Боли в костях
Гипопаратиреоз. Боли в костях. Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Мне 43 года. В марте 2015г. перенесла операцию Папиллярная карцинома правой доли (стадия 1 Т1N0M0). Во время операции были удалены и паращитовидные железы. Д-з основной: гипопаратиреоз. В нашем городе нет эндокринолога и даже нет возможности сдавать кровь на ионизированный кальций. Сдаю по возможности в других городах. Обращалась там же к нескольким врачам и все они делают назначения и дозировку по-разному. Сейчас болеть ноги, поясница, локтевые суставы. Вся стопа болит, особенно на пятки больно наступать. При разных показателях ион.кальция конечности можжат. Когда сдавала на иониз.кальций, почти всё время кальций простой ниже нормы, а ионизир.завышен. Последние анализы от 06.02: D (30-100)31,5; магний (о,66-1.07)0,64; ТТГ 0,055, кальций (2,02-2,6) 1,96; иониз. (1,05-1,23) 1,11. Сейчас принимаю Эутирокс 137,5( разные врачу рекомендуют по разному: уменьшать и не уменьшать), Натекаль 3т; Альфа Д3 2мкг. Может ли гипопаратиреоз был причиной этих болей? Или быть может, эти боли невралгического характера? Хотя и к неврологу обращалась – результат «0». Назначил ксефокам, пока пила – было получше, но разболелся желудок. Делала МРТ поясничного отдела – остеохондроз. И ренген стоп – костных изменений нет. Подскажите пожалуйста, что делать? Как распознать причину этих болей? Простите за огромную петицию, просто это уже крик души. Спасибо заранее за возможность обратиться к Вам. Светлана. Последние анализы от 1 марта 2017г: Са (2,02-2,6) 2,47 Са ион.(1,05-1,23) 1,22 вит. D (30-100) 41,6 ТТГ (0,27-4,2) 0,107 Т4 своб.(0,8-1,7) 1,7 П.гармон (15-65) 2 Mg (0,66-1,07 ) 0,59 Р (1,1-2) 1,3 Мочевая к-та (142-340) 170 Щел.фосфатаза (70-270) 106,9. Интересно, что паратгормон, после операции всегда понижался, ещё в июне, октябре он был менее 1,2. Так же витамин D не был выше 31,5. ТТГ тоже ещё в феврале был 0,055. Дозировка Натекаль 3т и Альфа D3 2мкг. Ничего не могу понять… Сейчас анализы в общем, то хорошие. Но болят пятки, локти, поясница (особенно по утрам). Простите, что загружаю Вас. Просто, я в таком состоянии уже 2 года, и каких либо перспектив на улучшение не вижу. Врачи, к которым есть доступ, все по-разному говорят. По последним анализам один врач предложил убрать 1т Натекаль, другой – уменьшить Альфа, третий – уменьшить Эутирокс. А мне как быть. Подскажите, пожалуйста, в каком направлении дальше двигаться? Спасибо, Светлана.
Пользователь

Здравствуйте. Изменения в исследованиях уровня гормонов имеют место. Вам необходимо посетить эндокринолога , с опытом работы, предложить ему стать вашим доверенным доктором. В заочном формате дать рекомендации по коррекции терапии не получится. Выполните ревмопробы в полном объёме