Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Плохое самочувствие при приеме эутирокса

Врач поставила диагноз-гипотериоз, т.к. анализы на ТТГ-7,0 Т4своб-11.7, АТ к ТПО-10,0 узи щитовидки-правая доля- две кисты-13*6*8 и 7*4*5, выписала эутирокс 100мг Первую неделю было плохо: тошнота, голова сжата, но я терпела, т.к. понимала, что идет гормональная перестройка. Согласилась пить, т.к. повышен холестерин, волосы выпадают, зубы расшатались. После месяца приема эутирокса пульс зашкаливает-90 в покое, сердце выпрыгивает из груди, волосы стали выпадать еще больше, самочуствие отвратительное. Можно ли попробовать отменить прием эутирокса ? Кроме того, у меня остеопения, а прием эутирокса вымывает кальций.
Пользователь

998 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, доза препарата подобрана пока не оптимально. Пересдайте анализ на гормоны щитовидной железы, с результатом посетите эндокринолога очно для коррекции терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы нуждаетесь в срочной коррекции терапии. Желательно посетить другого эндокринолога. Доза препарата подбирается индивидуально, под постоянным контролем врача. В противном случае возможны такие вот последствия. Вы должны поведать доктору обо всех своих заболеваниях. Предложите доктору назначить вам фитотерапия.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Проблемы с щитовидной железой   3 ответа

Добрый день! Мне нужен совет эндокринолога. Больше года была обнаружена проблема с щитовидной железой. Узлов и других проблем пока не замечено на УЗИ, только плохая кровь. Результаты ТТГ -8, Анти ТПО - 127 Не было возможности попасть к врачу…
20 мар 2017 18:17
 
👍
0
👎

Можно ли заменить препарат?   2 ответа

Добрый день. Подскажите может причиной сильного потовыделения стать гормоны Эутирокс? Заметила перестаю пить не потею, мне не душно, окна не открываю, но через несколько дней отекаю лицо и пальцы рук. Можно заменить данный препарат на другой препарат аналогичного действия?
24 дек 2019 14:21
 
👍
0
👎

Нужны ли таблетки, если ТТГ в норме?   2 ответа

Здравствуйте. С месяц назад у меня отекли глаза и появились отпечатки зубов на языке. Обследовала почки, сердце - все нормально. ТТГ - 3,36. Анти ТПО - 235,7. Антитела к рецепторам ТТГ - 6,610. Волосы не выпадают, нормальные. Кожа сухая только на локтях и под коленями, но не скажу, что прям сильно сухая, не шелушится. Возраст - 35 лет, двое детей. Меня…
22 апр 2019 11:12
 
👍
+1
👎

Похудение   1 ответ

здравствуйте врач эндокринолог назначил мне таблетки ЭУТИРОКС.теперь я сильно начала худеть.что можете посоветовать?
21 сен 2017 06:45
 
👍
+1
👎

Дозировка эутирокса   3 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моей дочери полных 11 лет, в течение 2 лет она принимала эутирокс , начали с дозы 50 . 1 год ТТГ был в норме,. потом не много повысился, ей увеличили дозу до 75. В сентябре сдали анализ ТТГ был в норме а Т4св. снижен 0.04 . Я начала снижать постепенно эутирокс ,и в итоге 2 недели она его не пьёт вообще. 3 ноября…
8 ноя 2017 12:01
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe