Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -16
Боли в правом боку
Здравствуйте! Меня беспокоят боли в правом боку во время полового акта. эти боли бывают не всегда, но часто и все время в разных позах. ходила на узи малого таза, брали мазок и никаких причин для этого не обнаружили. так же сейчас я поняла что при мочеиспускании часто возникает похожая боль в правом боку. и во время запора когда приходится тужиться так же боль в правом боку. Только во время полового акта и запора боль резкая, а во время мочеиспускания ноющая.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, выполнить УЗИ мочевого пузыря и почек, посетить очно уролога и колопроктолога. после консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте! Если раньше подобных симптомов не было, то есть риск того, что все-таки протекает воспалительный процесс (например, хроническое половые инфекции, сдать анализ мочи, посев мочи. Одного мазка может быть мало. Вы не указали, бы ли у вас оперативные вмешательства в этой области. Возможно имеет место спаечный послеоперационный процесс.
Здравствуйте. Вполне возможно имеет место развитие спаечного процесса. Необходимо проведение узи ,обзорной рентгенографии именно с целью выявления возможных спаек. Прием нестероидного противовоспалительного препарата ,на время проведения исследований, спазмолитического препарата,вам не повредит
операций именно в той области небыло. и ранее я не помню чтобы меня это беспокоило. а в последнее время обратила внимание. ... сначала заметила что во время полового акта боль бывает, а потом поняла что во время мочеиспускания и запора чувствуется похожий дискомфорт. яичники мне на узи проверяли, все было нормально с ними. иногда при ходьбе чувствуется боль в правом боку. Когда по утрам просыпаюсь от того что сильно хочу в туалет, в боку болезненные ощущения.
Пользователь
так же с определенного возраста участилось мочеиспускание. раньше не так часто ходила, а после 17 лет где-то начала часто ходить в туалет, лишний раз не попить перед походом в магазин, потому что приспичит и не один раз. Раньше такого небыло.
Пользователь